为大力推进人才兴市战略实施,进一步优化事业单位人才结构,按照《太原市事业单位引进高层次人才实施办法》和《太原市事业单位引进高层次人才工作方案》,于4月份组织开展了太原市事业单位引进高层次人才报名工作。广大毕业生报名十分踊跃,报名人数超出预期。太原市委、市政府对此高度重视,本着以最大诚意引进、留住高层次人才的原则,坚持需求导向、扩大录用规模,最大限度汇集人才力量,推动太原高质量发展。现将引才考核有关事宜公告如下。
一、考核对象
参加2019年太原市事业单位引进高层次人才报名审核通过人员(详细名单附后)。
二、考核程序
考核按照资格复审、考核评价、确定拟聘用人员、政治考察、体检、公示等程序进行。
(一)资格复审
1、时间:2019年5月22、23日9:00-17:00.
2、地点:太原市原社保大厦(建设路22号)
3、携带资料:
(1)《资格复审通知单》
报名人员请于2019年5月15日-5月23日,登录太原人事考试网(http://rsks.rsj.taiyuan.gov.cn)下载并打印《资格复审通知单》。此后各环节都须携带该通知单和二代身份证(其它证件一律无效)。
请按照《资格复审通知单》上的指导时间错峰复审。
(2)《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》(一式两份)
报名人员须打印并如实填写《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》(一式两份)。
(3)印证材料
按照《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》中所列项目准备印证材料原件和复印件。主要包括:
①本人有效身份证、本科及研究生阶段毕业证、学位证、三方协议或报到证、在校学习各科成绩单;
②2019年应届毕业生尚未取得毕业证(学位证),须提供学校核发的推荐表(注明就读院校、学历层次、所学专业、毕业时间);
③留学人员须提供教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书;
④所在院系加盖公章的个人现实表现证明(党员须提供所在党组织出具并加盖支部公章的个人鉴定);
⑤在校期间担任党内职务、校内职务、参加社会活动实践等,须提供所在党组织、院校相关证明;
⑥其它竞赛、表彰、奖学金、优秀毕业生等相关证书(证明)。
报名人员务必在规定时限内携带需要审核的证件和材料参加资格复审,逾期未参加的人员将视为自动放弃,取消其报名资格;提供材料与岗位要求不符的人员将取消报名资格。报名人员经现场资格复审后签订《服从调配承诺书》。
报名人员因故不能到现场参加资格复审的,可以委托亲友代交有关审核材料。受托人须提供委托人委托书、委托人和受托人身份证原件及复印件。
报名人员资格审核通过后,由审核单位加盖公章。加盖公章的《资格复审通知单》视为面谈资格证,报名人员请妥善保管。
(二)考核评价
考核评价分为综合评价和面谈。
1、综合评价
依据《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》及印证材料,综合评价报名人员的政治表现和学业成绩。
2、面谈
面谈由市委组织部、市人社局统筹安排,分类测评。其中,教师类岗位由市教育局牵头组织实施;太原学院岗位由太原学院自主考核;其余岗位由市委组织部、市人社局统一组织。
面谈时间、地点、注意事项等另行通知。通过面谈,主要考察报名人员的政治素养、岗位匹配程度、解决实际问题能力和综合素质。
面谈将设最低合格线,不达合格线的人员不予聘用。
(三)确定拟聘人员
根据考核成绩(考核成绩=综合评价×50%+面谈×50%),从高到低的顺序,按照《太原市事业单位引进高层次人才公告》计划引进岗位人数1:1的比例确定拟聘用人员。如有并列,综合评价成绩高者优先;如报名人员每项成绩均相同,则加试一场能力测试,能力测试成绩高者进入政治考察环节。
(四)政治考察
政治考察贯穿本次引才工作全过程,政治考察不合格人员取消聘用资格。
(五)体检
体检参照《公务员体检标准》进行,体检不合格人员取消聘用资格。体检时间、地点将另行安排。
(六)公示
将在太原红e网(http://www.tyhe.gov.cn)、太原人力资源和社会保障局网站(http://rsj.taiyuan.gov.cn)、太原人事考试网(http://rsks.rsj.taiyuan.gov.cn)对拟聘用人员进行公示。公示期5个工作日。公示期满无异议的,按照规定办理相关聘用手续。
(七)调配
面谈合格但未聘人员,将按照同一专业类别择优选用的原则纳入太原市人才调配库,由太原市委组织部统一管理,统一调配。
三、其它事项
1、本次考核工作不收取任何费用。
2、为符合岗位条件从外省来并参加资格复审的报名人员提供交通住宿补贴。交通住宿补贴由市委组织部、市人社局按照500元/每人的标准发放。资格复审大厅设立“补贴咨询台”,报名人员须先从考核公告中下载《交通住宿补贴申报单》,并在现场按要求申报。
3、监督电话:0351-4030745
0351-4030019
1、2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表.pdf
2、参加资格复审人员名单(附后)
中共太原市委人才工作领导小组
2019年5月14日
序号 | 主管部门 | 引进单位 | 岗位名称 | 名单 |
1 | 市人大 | 太原市人大工作编辑室 | 编辑 | 郝文静 康琳悦 李紫君 刘思雪 马禹 |
2 | 市委组织部 | 太原市专家服务中心 | 计算机 | 刘楠 刘勇 任昕 任泳政 |
财务 | 包雨婷 侯斐倩 秦嘉玉 昝璐 | |||
综合管理1 | 董洁 樊方方 郭佳兴 梁晓琼 梁雅玉 林海波 辛田 杨蕊 杨红丽 | |||
综合管理2 | 班雅琴 曹天奇 陈雁奇 崔京旭 戴蕾 杜晓换 冯帆 冯娅妮 葛相明 郭杰 郭晶 郭凯 韩越 胡晨 胡晓雯 黄琳玉 姜贞贞 李洁 李琳 李永 李玮 李春梅 李娜娜 李彦昌 李彦琪 刘静 刘虎飞 刘小娟 孟晓兰 牛如愿 乔亚楠 曲高歌 师健 史一汝 苏杰 孙慧 王悦 王佳欣 王晶晶 王力强 王倩祯 王逸群 温俊萍 温雨昕 吴红云 吴俊霞 武淳超 武肇星 邢博 胥璇 薛宇娇 闫光美 闫眉宇 杨柳 杨梦雪 杨庆林 杨文宗 张琦 张茜 张茵 张冰鑫 张玲玲 张夏昱 张晓丽 赵幸 赵军 赵乐贝 赵雅萌 郑娜 郑潘远 周蕊 周晓洁 | |||
3 | 市委宣传部 | 太原画院 | 艺术管理岗 | 樊邵江 高菁 贺雅洁 柳卓楠 芦钰婧 王峰 王鹏粉 王强 王悦 徐甜甜 阎钰虹 张婷翔 张英笑 张玉 赵美华 |
太原市影剧院服务中心 | 综合管理岗 | 王景 | ||
4 | 市委政法委 | 太原市社会治安综合治理中心 | 计算机 | 陈磊 冯枫 耿嘉艺 胡艳香 李艳龙 邢欢 |
5 | 市委编办 | 太原市机构编制信息中心 | 计算机 | 成相翼 赵洋飞 |
6 | 市委老干局 | 太原市老干部活动中心 | 文秘 | 曹前 高德容 李洋 李妮娜 李泽熠 穆小凤 任静雯 宋宏丽 张雅婷 |
老干部公寓管理服务所 | 文秘 | 王丽芸 | ||
7 | 市文明办 | 太原文明网管理中心 | 文字编辑 | 曹逸凡 陈嘉欣 陈晓雯 丁晓京 郭赵芬 焦俞萍 荆若男 李楠 李倩 陆冉 吕月萱 马阿榕 申娇艳 史佳新 宋志丽 王雷亭 王力 王雪薇 王一斐 王政 邬沅芳 杨逸凡 杨卓琼 张晴 张瑞瑞 张怡 赵锋锋 周莉 周竹青 |
网络管理 | 柴向荣 韩银丽 | |||
摄影摄像 | 田璐璐 许皓景 张如鹏 | |||
8 | 市发改委 | 太原市经济信息中心 | 计算机 | 陈程 王晓彬 |
综合 | 丁晓燕 韩丹丹 韩京利 撖晓宇 李澜 刘佩玉 刘鹏伟 刘媛媛 王刚 王善绩 张珏 张玉萍 赵璐 赵雅薇 | |||
9 | 市科技局 | 太原生产力促进中心 | 国际合作 | 常瑶 付晋涛 刘然可 唐乐 张雅倩 张渊 |
产业研究 | 邓钏 郭政 荆玉琳 刘钰 王菲菲 王睿浩 王馨昱 王尧 魏晶晶 武云霞 杨志花 张昌宁 张峰源 张江艺 张宁 张瑞宁 赵慧 赵青云 | |||
技术转移 | 戴文昊 | |||
10 | 市工信局 | 太原市清洁生产指导中心 | 工程 | 崔家民 杜志鹏 付娇丽 高鹏宇 高泽宇 巩泽 郝伟华 李虹仪 李健 李美璇 李悦 栗童 刘春春 刘春叶 刘海霞 卢晓晔 牛宏宏 秦敏 阙华礼 宋瑶 苏元戎 孙泽鑫 索晓璐 田凯 王慧慧 王学为 武佳敏 武雪梅 徐磊 薛权峰 袁芳 张琲 张梦霞 张倩 张乔楠 张瑞峰 张艳霞 张艺萱 张宇斌 赵虹焰 |
太原市散装水泥办公室 | 技术推广1 | 胡东杰 刘玲芳 苗瑞祥 彭善超 石倩 苏彩云 王晨雪 张娜 | ||
11 | 市民政局 | 太原市社会福利精神康宁医院 | 公共卫生 | 候金余 |
营养医师 | 李波 杨璐 | |||
药剂师 | 贾晓娜 李慧 秦鹃 王彩云 | |||
太原市社会(儿童)福利院 太原孤残儿童特殊教育学校 | 社工 | 常钰莹 程翔宇 樊晓倩 冯佳琪 高晶 韩冬帅 韩鸽 郝小莉 侯晓彤 呼丽荣 康凯 亢健 李东东 李莹雪 刘上 龙姣 马艺菊 庞喆 裴婷昊 王海丽 王华 王靖 王璐 王秋杰 卫丹 吴冰阳 杨慧娟 杨静怡 易皎艳 贠凯月 袁良芳 苑吉 张惠敏 张娜 张若琳 张婷婷 张艳 张园 赵磊 周丽肖 | ||
财务 | 王乐 | |||
特教教师 | 程瑞环 董玉媛 郑迪 | |||
思想品德教师 | 高雅 韩青莲 洪亚飞 李琦 刘一萱 徐小婷 | |||
太原市社会救助管理中心 | 综合管理岗1 | 李媛媛 | ||
综合管理岗2 | 郭昕 何婧 景雪岩 刘艳敏 王亚南 张雅婧 | |||
太原市社区服务中心 | 社工岗 | 白文慧 白叶 步騑帆 晁靖 车肖燕 陈娜娜 段琴琴 冯丽华 郭殿怡 郭晓宇 郭义锋 韩宁 何泽凡 贾燕飞 焦引双 康佳男 康志超 李华 李家伟 李林芳 李灵春 李庆东 李蓉 李亚平 李燕 李云亮 梁晶 梁小洋 刘瑾 柳琪 秦甜甜 任玥 石盼 史超 苏敏 孙明双 王鸿秀 王美兰 王琪 王雪琳 王钰 毋志鑫 吴瑞宁 吴哲 辛晨晨 徐捷 薛雅宁 杨晓东 鱼哲贤 宰婷 昝婉清 张晶 张晶晶 张莉 周美好 王旭日 | ||
法律岗 | 毕云云 弓楗 胡钦文 马丽芬 任国栋 申丽舒 沈雪春 王晓飞 吴艳 向静雯 袁晖 张楠 张燕茹 赵雪松 | |||
文秘岗 | 徐晓红 | |||
财会岗 | 景琪 刘荣建 | |||
计算机岗 | 王璞 | |||
12 | 市财政局 | 太原市财政局预算评审中心 | 预算及绩效评价 | 白雪莹 冯舒祺 何惠姝 李达 李媛 李羡 庞茹霞 秦欢 秦悦 任瑞雯 王萌 武芳芳 徐静 原新宇 赵丽萍 郑文静 |
太原市财政科学研究所 | 财政科学研究 | 常峥征 郭寅璐 贾若琳 李超 刘聪 马慧敏 孟瑜 王薇 王鑫 王喆 张威波 | ||
太原市国土储备成本管理核算中心 | 会计核算 | 段志远 韩丹 贾晓玲 张瑜 张玉婷 赵蔚如 | ||
13 | 市人社局 | 太原市人事考试中心 | 考试管理 | 崔瑜 杜雅芝 付琪 侯建平 李莹 刘奇 罗铖吉 麻淑歆 牛二团 石树萍 宋达 王珺 卫柔羽 武倩 武宇腾 薛雷渊 张敏 张霞 张妍 张园园 |
考试信息技术 | 陈佳琳 崔扬 荆亚荣 刘璐 刘一然 王文君 杨开敏 杨玮琪 | |||
财务管理 | 武雅楠 | |||
太原市人力资源和社会保障信息中心 | 数据库管理员 | 屈静静 原博洋 | ||
太原市劳动能力鉴定中心 | 财务会计 | 郝旸 | ||
系统维护 | 陈贵明 冯俐 韩凌洁 王丹 | |||
14 | 市住建局 | 太原市城市雕塑研究院 | 设计 | 李子玉 刘亚静 史珂 吴晋慧 闫海龙 张瞳 |
太原市城乡建设档案馆 | 档案管理 | 常茹茹 贾飞 李倩 李晓俊 孟瑞芳 秦力 王奕月 闫肖婷 尹彦力 尤佳新 | ||
太原市规划编制研究中心 | 城市规划 | 董晓靖 乔欣 任丹丹 张超 | ||
15 | 市城乡管理局 | 太原市市政公共 设施管理处 | 桥梁检测 | 崔宇超 |
网络维护 | 郝子煜 王思朔 | |||
安全监督 | 陈瑾 郝剑涛 郝宇军 申杰升 孙丽青 魏嘉鑫 杨帅 张瑞 张书莉 郑向欣 周一力 | |||
太原市排水管理处 | 中控操作 | 方静 吉宇飞 刘晓坤 王治杰 | ||
电器设备 | 牛宏辉 | |||
太原市城市照明管理处 | 城市照明设计 | 贾燕燕 李景 李丽丽 彭媛媛 石家榕 王磊 杨记鑫 | ||
太原市数字化城乡管理指挥中心 | 管理人员 | 魏子谦 | ||
16 | 市交通局 | 太原市交通建设工程质量安全监督站 | 工程管理 | 白雪飞 邓小娟 董玉洁 高琦 高淑燕 韩恺 韩丽君 郝小虎 和晓达 贺书磊 侯芳园 侯建贵 黄文鹏 蒋宗耀 景国强 康晓明 康雅琼 李德强 李靖平 李晓晋 梁旭琳 马立星 牛艳龙 乔菲 申泽国 汪萍萍 王波 王华丞 王鹏云 王玮琨 武洲扬 杨永亮 张涛 赵晨波 |
17 | 市水务局 | 太原市水利科学研究所 | 科研岗1 | 董照 高洁 兰晓芳 李伟 刘晓清 史占垚 徐腾 杨彬林 阴帅妮 |
科研岗2 | 陈帅瑶 胡月 李琪 李佳艺 张颖 赵宏烨 | |||
太原市河道管理站 | 河道工程技术1 | 张勇康 | ||
太原市水产品检疫检验站 | 专业技术1 | 白旭平 薄琼 曹婷 常春梅 常宇虹 陈惠 陈茜 成强强 程巍 崔晓艳 杜冰洁 段欣欣 冯静 富彩霞 高焕 高敏 高峰云 高丽丽 高雪锋 高艳芳 葛秀娟 巩璐 郭仙斐 郭晓琴 韩玲 韩晓亚 郝雪 郝夏帆 郝亚南 侯晋燕 侯晓雄 胡伟霞 贾凡力 贾俐楠 贾翔宇 江玉莲 解晓春 康莉 康亚鑫 康子楠 李佳 李林 李红红 李婧媛 李文超 李夏宇 李晓芳 林雯霞 刘静 刘昌霞 刘春霞 刘慧辉 刘晓梅 刘艳芳 刘艳霞 马阳阳 穆倩倩 彭爱红 任慧慧 任晓霞 师丹丹 宋颖 孙娟 孙佳星 田梅 王芳 王妮 王薪 王月 王梦珠 王巧巧 王婷婷 王秀玲 王志清 卫晓琴 翁甜 吴佳荣 武晓霞 席建英 席志强 肖丽 许文风 杨婧 姚丽俊 于心如 岳慧娟 翟雪丽 张丹 张莉 张琼 张玲玲 张晓霞 张星柔 张洋洋 张云鹏 赵鑫 赵新叶 赵雅晨 赵亚娜 郑静 朱婧 左剑涛 | ||
专业技术2 | 白晓娟 边洪芬 薄晓雪 曹志伟 陈茹 陈浩芗 成静 程鹏丽 邓鹏军 窦钰 杜旭 樊艳勤 范磊 高莉 高雅 高文英 郭晶晶 郭梦佩 郭文英 郭彦君 韩利霞 贺婕妤 黒万欣 胡志霞 贾诗荣 焦伟丽 金一兰 荆永琳 亢逸 兰树雨 李静 李颖 李媛 李岸林 李贺轩 李娜娜 李艳艳 李迎春 力丽霞 刘微 刘昌鑫 刘志娥 孟凤 牛琪 祁建青 乔佳珂 任春慧 任小孟 宋琦 宋展丽 田佳琪 王敏 王楠 王睿 王海兰 王宏宏 王胜利 王伟荣 魏昕 魏彩霞 武瑞 夏天 邢霞 闫小慧 闫晓杰 杨瑞 杨洋 杨立群 原美君 昝大立 张冰 张叶 张利娥 张永锋 张媛媛 张泽宇 张正晖 张志琴 赵敏 赵连鹏 赵世超 赵婷婷 赵小利 周梦茹 周玉嫚 | |||
太原市水土保持科学研究所 | 专技1 | 孛胜男 冯鑫炜 弓文艳 郝文静 梁椿烜 刘露 刘春霞 乔梅 任宏晶 田园盛 杨建伟 张婕 张景文 张丽梅 张小苗 | ||
专技2 | 逯婷婷 王亚晋 赵丽敏 | |||
专技3 | 肖峰 | |||
专技4 | 程竞萱 郭颖恺 来雅赟 李雄 栗越 刘林芳 刘龙龙 马艳如 王立双 王梦茹 张晓婷 | |||
专技5 | 高娟 姬海波 刘成 王海峰 武亚梅 杨子超 翟育卿 | |||
太原市水土保持监督监测总站 | 水土保持监测 | 黄优 李阳 梁东哲 刘愿 吴雅娟 张意奉 | ||
太原市水资源管理委员会办公室 | 取用水管理员 | 张雯 | ||
太原市水利工程质量与安全监督站 | 质量监督员1 | 陈建琦 程文飞 杜阳 李艳 王银花 魏杨 武晓伟 赵燕 周哲睿 | ||
太原市晋祠泉域水资源管理处 | 水资源管理 | 郭江波 刘宁 苏国龙 吴娇 | ||
18 | 市农业农村局 | 太原生态工程学校 | 马克思主义教师 | 陈宇娜 贺晓娜 侯郭燕 郎夏露 李彦儒 刘岩 申灵敏 谭力 王莎莎 温晶 许爱超 张娜 张文慧 |
旅管教师 | 孙三三 杨雅慧 | |||
风景园林教师 | 郭佩 郝志刚 康志慧 马娜 苗晨琳 潘文君 任旭 王蓉 | |||
太原市农业科学研究院 | 植保 | 段孟越 冯洁 郭启平 侯永坤 贾斯淳 李潞潞 李姚姚 刘雅馨 宁芳 潘琪 潘婷 王鹏伟 王艳胜 吴志强 兴荣荣 徐萌 杨佳 闫倩倩 于晋 张慧敏 张珊 张文菲 张霞 张秀彤 | ||
果蔬 | 曹俊盈 柴海荣 陈斌 代伟娜 韩杨 胡毅 贾丹丹 贾慧 贾璐婷 晋楠 李俊豪 李利利 刘海霞 刘俊灵 牛冬青 乔羽佳 秦渊渊 渠利莎 申雯靖 司辰戌 宋雪娜 苏琪 孙娟 王李芳 王任 王晓晶 武宏伟 武凯翔 武佩琪 武莎莎 项雯慧 薛一花 闫丹 杨媛 于晖 袁玥 张根莲 张培钰 张绍丽 张熠可 张瑜 张宇 | |||
太原市农业经济信息中心 | 计算机 | 郭雅萍 | ||
太原市农产品质量安全检测中心 | 食品检测 | 崔炎龙 杜丽清 冯佳 郭肖红 寇艳霞 李慧 李敏 李明娟 李祥 李媛 刘娅娜 刘玉锋 牛琴琴 庞舰 齐芳 石彩霞 王迪 王俊霞 王茹茹 徐冰旭 闫娇 姚媛君 袁瑞青 张彩云 张红红 张琳 赵双丽 | ||
太原市农业技术推广站 | 专业技术岗位1 | 郭文君 贾志荣 李倩 梁艳妃 宋奇琦 宋润科 王吉祥 王颂宇 王昕 闫恒辉 杨净 杨罗浩 鱼冰星 张琛 张剑 张伟莉 张雪茹 赵愉风 | ||
专业技术岗位2 | 白佳艺 何自涵 马宇婧 潘江鹏 尚梦雅 王晨晖 王世峰 杨艳红 张永香 张振花 赵映雪 朱顺华 | |||
专业技术岗位3 | 李旭芬 刘嘉兴 闻磊 | |||
太原市果树蚕桑工作站 | 果树 | 郭芳颖 郭书艳 李蓉 李红光 刘晓霞 牛伟超 潘青青 王荣梅 王雅梅 宣晓毛 薛晋轩 张慧 张雨 张林平 张甜丽 张子豪 赵琪 周璇 | ||
太原市农业环境保护监测站 | 环境 | 刘雪宁 牛昱涵 王婷 | ||
太原市植保植检站 | 专业技术岗位 | 白宇 曹淼 陈璐 郭凯 郭奇奇 李世香 柳慧卿 陆莎莎 孟莉 牛卡 任晖 师瑗媛 宋瑞雪 田翠玲 王惠林 王婧琪 王琦 王雁 武越 徐晓萌 闫文雪 杨淳博 张学敏 | ||
太原市种子管理站 | 育种 | 龚动庭 郭鑫 | ||
农业工程 | 高志伟 郭茜 贾语秀 梁贝贝 王淳 王婧红 燕琪琦 | |||
太原市土壤肥料工作站 | 专业技术岗位 | 柴泽宇 陈丹 窦露 高珊 高旭 郝良杰 何冰 贾茜茹 焦敏 瞿婷 康天成 李小飞 李鑫蕊 蔺伊村 柳玉凤 罗园园 马冲 秦鹏 苏敬媛 王春梅 吴传发 翟星雨 张哲 赵丽婷 赵巧巧 赵熙君 赵中娜 | ||
太原市农村经济经营管理站 | 专业技术岗位 | 刘旋 罗玲 史梦媛 孙宁波 田芳 王娜 张瑞玲 | ||
太原市畜禽繁育工作站 | 专业技术岗位 | 丁毅 花晓静 霍敏 李辉 李倩 刘杨 司莉南 王朝阳 魏宁 杨强 杨卓妮娜 张立群 张宁芳 周思茜 | ||
太原市饲料监测站 | 专业技术岗位 | 曹瑞华 胡雅楠 李睿智 李晓姣 聂炼 | ||
太原市动物疫病预防控制中心 | 专业技术岗位 | 白利鹏 白雪 白燕雨 白云 柴小敏 常露程 陈磊 陈茹 陈昱筱 陈云 程翠翠 程贵凤 程玉笛 董蒨蒨 杜帅帅 冯玉萍 高翔 高翔 贡鑫 郭晶莹 郭晓虹 郭耀 韩璇 郝飞飞 冀睿 寇艳利 李洁 李强 李松建 李晓琴 李秀青 李珍 栗艳飞 梁艺颖 刘家祺 吕俊瑾 马鹏 乔永峰 秦亚 任红玉 任志军 申辉 师帅 宋睿乐 田瑾 王超 王春 王芳 王浩毓 王亚楠 魏斌 魏鑫 温爽 续酉韬 薛嘉 薛姣 杨超 杨慧 杨佳姝 杨洁 姚泽慧 张超思 张东彦 张梦鸽 张然 张新竹 张泽宇 赵武义 赵阳 周刘涛 周芃来 周璇 | ||
太原市乳品监察管理站 | 专业技术岗位 | 陈芳 范勇 郭鹄飞 郭茵茵 韩姣 孔慧芳 刘文秀 牛红艳 尚书英 田晓琳 王骥 王璐 吴琳 武永霞 杨宇宇 赵芳芳 | ||
19 | 市商务局 | 太原市商务经济信息研究所 | 综合岗 | 程晓蔷 林宝慧 鹿瑞静 闫琼 赵志叶 |
太原市商务局综合服务中心 | 办公室 | 冯建斌 王慧鑫 王璟隆 温晓晨 | ||
20 | 市文旅局 | 太原市晋剧艺术研究院 | 戏剧研究 | 白洁 杨晔 张义 |
非物质文化遗产传承与保护 | 郭志煊 刘晓会 刘秀萍 庞雅心 苏娟 王美翔 张淑敏 朱茜茹 | |||
戏剧编导 | 李瑞 刘丁郡 刘艳芳 薛强 | |||
太原市文化艺术学校 | 思想政治教师 | 曹乃馨 陈佳琦 陈司阳 郝泽亮 贾婷 刘立明 刘璐 石晶辉 王锐 阎润萍 张莉 张馨月 赵咪咪 | ||
太原市艺术研究院 | 编剧 | 张鹤婷 程丹 程红 刘鑫 洛祯 王璐 王杉 张楠 赵诚 赵楠 | ||
太原市图书馆 | 文献研究读者服务岗1 | 毕瑾 陈瑞 程亚茹 董浩 范晨雪 高倩云 郭畅 郭莉 郭仕琳 郝宏丽 侯永潞 解荣 李波 李枫 李国龙 李瑾萱 李磊 李顺利 刘超 刘小晶 吕慧芝 马思丹 申媛媛 石婷婷 司婷婷 宋剑 苏美娟 索璠冰 田晓瑜 田亚丹 王露 王秀娟 姚小燕 叶壮壮 尹凯 禹俊杰 张慧玲 张靓 张婷 张智高 周敏 | ||
古籍保护岗 | 李莹 史晓春 张宜弘 郑军帅 支文慧 | |||
文献研究读者服务岗2 | 安莉 常荣 陈博 冯佳伟 葛瑜婕 郭荣荣 和雅琴 李艳 梁涛 梁媛 乔维雅 苏倩觎 王婷婷 王晓艳 魏向珍 闫青 张霞 | |||
太原市群众艺术馆 | 舞蹈 | 陈怡琳 崔光裕 董一超 刘晓娜 牛子玥 王慕颖 王瑞颖 吴倩 吴晓昊 武蕾蕾 杨易杰 郑越 | ||
声乐 | 陈洁 崔改茹 窦鑫鑫 杜卓婷 樊璐瑶 郭锴 郭天娇 韩冰 黄小白 李嘉琪 梁宇翔 罗姣 马万里 宋莉 孙燕 王淼 魏玉瑶 许凯瑞 荀艺华 张程 张婷婷 赵宁 赵妍 | |||
太原市非物质文化保护中心 | 研究岗 | 段立婷 李学斌 薛菀芝 杨鹰 白明宇 杜婧 贺义恺 瞿鑫 李得聪 李丽 牛瑞莹 任光启 史婕 苏娇 苏媛媛 孙美美 王美清 王旭琴 武丹阳 徐晨敏 郑彦星 | ||
方言研究岗 | 王昱 陈楠 冯丽娜 贺莉莉 胡璟涛 王丹 王腊娟 张宸 | |||
21 | 市应急管理局 | 太原市安全生产信息调度中心 | 专业技术岗 | 高丽荣 罗改峰 |
22 | 市审计局 | 太原市审计局计算机技术中心 | 专技岗位1 | 耿艳玲 李婷婷 申华杰 张晋霞 张璐 赵静 |
专技岗位2 | 刘佳琪 刘璟璇 王敏雅 张赛赛 | |||
专技岗位3 | 安鸿飞 陈城巍 崔东来 郝子睿 李学军 刘勇 王世杰 王庭元 岳晓东 | |||
23 | 市体育局 | 太原市体育运动学校 | 英语教师 | 邓丽丽 丁鹏 郭园园 韩冰莹 兰艳 连俊俊 林楚甜 牛欢 庞雅菲 秦垣 王艳 王水苗 王媛媛 张蕾 张建英 赵雨秾 |
体育教师 | 白丽虹 曹颖 巨筱靓 李姝婷 李志红 王静 王阳阳 原旭鹏 | |||
太原市重点业余少年体育学校(太原市第二十三中学校) | 语文老师 | 葛李瑶 梁晓慧 马芸芸 宋潇雅 闫晓琦 杨博翔 张宵 张跃 赵彤 | ||
足球教练 | 王鹏慧 | |||
体育管理 | 闫磊 | |||
太原市体育工作队 | 体育管理 | 贾佩慧 | ||
太原市第三少年业余体育学校 | 体育管理 | 程亚楠 | ||
太原市摔跤柔道跆拳道运动管理中心 | 体育管理 | 张娟娟 | ||
太原市体育科学研究所 | 体育科研 | 曹文鑫 陈昭宇 高晋晋 韩园园 李雪婷 李英超 刘强 苏晶 王瑞 王鑫 王广宇 王鹏威 武笑笑 邢丽波 薛姣 杨丽娜 伊国锋 于冲 张硕 陈欢欢 | ||
太原市滨河体育中心 | 体育管理 | 杜彩璐 段珊珊 郭跃华 黄姚 姬蓉蓉 李超 李娜 李国君 刘蓓 刘晓伟 刘亚鲁 王涛 王嘉超 王鹏飞 闫佳荣 | ||
24 | 市行政审批局 | 太原市政务服务中心 | 高级财会人员 | 张慧慧 |
行政管理人员 | 康慧慧 孙晓静 姚丽娜 张夏菱 | |||
25 | 市信访局 | 太原市信访服务中心 | 管理岗位1 | 郭佳丽 吉柯宇 贾茜 刘瑶 马靓璠 马玉龙 孙宇 王艳卓 邢建娥 薛璐婕 闫晓丹 赵苡 |
管理岗位2 | 郭燕明 贾涛博 林丽 史茜茜 孙国梁 | |||
太原市信访信息中心 | 专技岗位 | 吴煜炜 | ||
26 | 市能源局 | 太原市地方煤矿建设工程质量监督站 | 专技岗位 | 白金波 白骏 白雪斌 陈凡 董世武 杜海瑞 郜彤 郝佩 江静 李安宁 刘鹏 刘学晔 马宁 任杰 苏继敏 孙建峰 孙宇俊 索海翔 王鹏 王帅 王耀强 武飞 徐杰 闫凯 燕晓东 杨囝囡 姚江涛 张路 张涛 张洋洋 赵宝福 赵革 赵亮 朱志刚 |
27 | 市文物局 | 太原市晋祠博物馆 | 办公室 | 柴桐桐 董圣 郭文博 霍小香 李鑫 李旭东 刘雅堃 苗娟 乔慧鑫 王梦心 薛雅丹 张静 张怡宁 |
晋祠研究所、保管部 | 艾显慧 白如镜 卜蓉蓉 曹宇 陈鹏 褚晓璐 单影 党俊 狄瑞 丁建晖 杜祥乾 杜晓伟 樊晓静 光少军 郭树亚 郭阳 黄斌 季晨阳 贾孟飞 贾雨 焦雪倩 靳国丹 孔宁 孔祥洋 雷佳研 李娟娟 李娜 李庆玲 李鑫 李永涛 林城澔 刘强 刘淑娟 卢璇 吕朔磊 吕振波 马勇 毛兆瑞 苗军梅 祁琪 任荣变 任衍枭 苏哲 王丹 王帅 王艺婧 文敏霞 徐正宇 杨俊波 杨月 杨月红 张凯凌 张雷 张丽 张蓉 张雅雅 赵婧 赵腾飞 赵煜 郑晴 周晓晴 左风英 蔡毅科 王安云 王琪 杨伟 杨伟东 张闪闪 张滢 赵飞宇 | |||
古建管理部 | 宋芳芳 | |||
园林部 | 白云霞 陈昕 杜天宇 段皓赟 霍宇航 匡顺 李柠 李照辉 刘欣 刘育伟 路鑫 马豪宇 乔付杰 石蒙蒙 史佳伟 田力 王冰 王杰 杨绿娇 张静 张龙玉 张森茂 张秀红 赵俊文 | |||
太原市晋祠公园 | 花卉科 | 杨丹怡 | ||
太原市文物考古研究所 | 文保研究室 | 白璐 成晓慧 董俊江 杜美辰 郭健 黄桥 李龙龙 李宇晨 卢超 马丁 宁夏楠 蒲珅杉 邵蕾蕾 孙淇 王姝雨 王欣怡 王鑫 王雪华 王玉娇 吴香玲 夏孝言 邢翔宇 徐钦振 袁媛 翟佳兴 张娜娜 张晓莉 张艳玲 邹尧 | ||
考古研究室 | 丁志姣 葛利花 贺亚炳 李思 吕宁晨 任婷 史炎炎 孙浩然 王玲 徐宏杰 张文涛 | |||
太原市天龙山文物保管所 | 研究保护室1 | 杜菊 韩婧 霍好好 冀蕾 靳晓昱 康信 李浩 李梦馨 刘利小 刘璐 马智敏 孟冲 石陶 薛超然 | ||
太原市双塔寺文物保管所 | 古建园林部1 | 李家伟 梁红霞 刘雅婷 刘盈 马卓 乔培琴 史跃鸣 田玙琛 吴国婷 武效青 于洋春子 | ||
古建园林部2 | 王秀芝 | |||
太原市博物馆 | 办公室 | 陈鹤 高娜 孟頔 史越 王方 王秋蓉 温小凤 张瑞 赵茜 | ||
太原市龙山文物保管所 | 文保部 | 高美 郭婷 李丹 宋凯丽 | ||
太原市太山文物保管所 | 文保部1 | 冯雁 郭艺娇 李霞 史亚芬 | ||
文保部2 | 寇宇荣 | |||
太原市崛围山文物保管所 | 古建筑与陈列部 | 崔灿 李琼 杨飞鹏 | ||
山西国民师范旧址革命活动纪念馆 | 业务部 | 陈蓉 丁晨 郭敏 郭姝雯 荆宇阳 李翰隆 马艳红 秦久烜 邵将 王婧 徐婷 张晶 张雪霏 张宇 | ||
太原市关帝庙文物管理所 | 文保部 | 董竹馨 高鹏浩 侯雪 李喆 刘超超 马巧香 任凯凯 王倩男 王涛 杨江丽 张亚娟 | ||
山西府衙博物馆 | 办公室1 | 丁宁 廉芬 钮鹏宇 王思宁 武彦敏 张慧红 | ||
办公室2 | 陈成 刘泓 | |||
古建管理部 | 张紫和 | |||
陈列展览部、保管部 | 薄雅心 常肖 车环宇 董玥 段银霄 冯宇 付笑杨 高腾 高艺 郭亮宏 郭世敏 韩凤君 韩艳芳 韩玉凤 寇雅芳 李倩楠 李素芸 李童 李文琪 栗晓燕 梁彦楠 刘慧 刘娜 刘秀娇 刘子正 卢佳悦 马晓霞 齐一璇 尚梦佳 申冉冉 申帅 田一雯 仝慧云 王可钦 王玉杰 吴江 吴正英 武超 武慧 武媛媛 徐琳 许瑜虹 杨健 杨洁 张超 张美玲 张少迪 张亚涛 张晔 赵进平 赵坤 赵郁旸 | |||
28 | 市人防办 | 太原市人防工程管理中心 | 专业技术 | 马骏 王世彬 王宇 王志伟 许晓红 张兵 张茂林 |
太原市人防工程质量监督管理站 | 专业技术1 | 白东亮 常潇 冯莹 郭丽婷 郭茂莲 韩承洁 侯雪瑶 贾宏云 李栋 刘瑶 裴琦 裴宇梁 权鑫 王安 王建荣 王强 王秀 吴董宇 吴月珍 薛睿 杨海连 俞浪浪 张瀚文 张桃梅 | ||
专业技术2 | 曹珍 高飞 刘慧杰 | |||
太原市平战结合管理中心 | 管理岗位 | 李婧 吴美玲 闫宁娜 | ||
太原市人防指挥信息保障中心 | 专业技术 | 耿晓霞 龚佳佳 寇艳茹 李颖桃 刘海艳 孟宇婷 闫晓然 | ||
29 | 市园林局 | 太原市迎泽公园 | 专业技术岗1 | 郝丽 赵鸿宇 |
专业技术岗2 | 高雅 郭锐 梁文景 庞晨琦 王婧 王逸群 | |||
专业技术岗3 | 王诗宇 | |||
太原市龙潭公园 | 专业技术岗1 | 胡文芳 | ||
专业技术岗2 | 韩轶华 马丹阳 王哲颖 | |||
太原市文瀛公园 | 专业技术岗1 | 刘兰芳 温媛媛 | ||
太原市街心公园管理所 | 专业技术岗2 | 徐 澍 | ||
太原市滨河公园 | 专业技术岗1 | 崔婷婷 郝梦 | ||
专业技术岗2 | 靳少霞 李芊夏 张晓凤 | |||
太原市五一广场游园管理处 | 专业技术岗1 | 宗 越 | ||
专业技术岗2 | 周 颉 | |||
太原市晋阳湖管理处 | 专业技术岗1 | 牛 喆 | ||
管理岗 | 连丽智 | |||
太原市园林苗木培育中心 | 专业技术岗1 | 高佳敏 李鑫淳 李玉莹 牛豪杰 | ||
专业技术岗2 | 史菲 吴秀梅 | |||
太原市古城公园 | 专业技术岗 | 魏佳赟 | ||
太原市园林植物研究中心 | 专业技术岗 | 白晓明 董甜甜 孟艺宏 吴博慧 武星 | ||
太原市园林植物保护站 | 专业技术岗1 | 陈媛 高粉 李江梅 刘欣 王瑶 杨泽慧 | ||
专业技术岗2 | 赵俊芳 | |||
太原市玉门河公园 | 专业技术岗 | 王璠 于迪瑞 张敏 | ||
太原市学府公园 | 专业技术岗 | 付炳鑫 | ||
太原植物园 | 专业技术岗1 | 杜钰 樊晚林 刘玉平 宁昭然 牛汉伟 乔虹 温静 赵杏锁 | ||
专业技术岗2 | 白晓珂 柴清琳 成青青 范宏霞 韩婧 贾超 贾鹏 李娜 李娟玲 李连强 李旭华 马晋 苏莹孙佳庆 王丽丽 王露宁 王鹏远 王泽英 吴小琪 吴雪涛 闫婧 杨东东 张凯 张通 张瑞婷 张艺帆 张赟赟 | |||
太原晋商博物馆 | 专业技术岗 | 程莉 郝丽 何琪琪 侯静宜 侯娟萍 李想 李一菲 刘欣 刘秀苗 马宇梅 田乐 王琳 王沛 夏璇 姚瑜 张程 朱妍遐 | ||
太原市晋阳街公园 | 专业技术岗 | 郭启航 何杰 霍佳玮 李颖异 李云霞 李兆中 汤舒景 张敏 支晓蓉 | ||
太原市和平公园 | 专业技术岗 | 安定 | ||
太原市和谐公园 | 专业技术岗 | 郭晓红 胡庆林 梁楠 | ||
30 | 市广播电视台 | 会计 | 杜丽 郭晓平 李静 王佳羽 王亚嫚 | |
数据库工程师 | 曹娟 程司棋 董璐 董小霞 段国荣 付彩霞 付恒春 高燕良 弓昕 郭彩燕 郭红梅 韩琳 孔豆 雷宗汶 李宏 李华萍 李文慧 刘春芳 马明月 马倩茹 孟珂 渠润晓 宋平 孙雅南 王俊荣 王璐 魏靖依 邢美丽 薛聪聪 薛丽娜 杨超 杨慧荣 杨丽春 杨雅超 袁炫昊 张彩霞 | |||
31 | 市住房公积金管理中心 | 文字秘书岗 | 冯媛媛 韩玥 胡洁 寇文欣 李迪 李雯 刘春 刘琼 任璐 孙李苗 王柳亲 武慧敏 | |
32 | 太原学院 | 经济与贸易系 | 教师4 | 和晨阳 康静 |
建筑工程系 | 教师1 | 陈鑫 武少赟 | ||
教师4 | 谢增奎 | |||
计算机工程系 | 教师1 | 苗丽娟 | ||
机械与电气工程系 | 教师2 | 高瑞娟 王豪豪 | ||
财务与会计系 | 教师1 | 郭文英 | ||
教师2 | 常筱瑶 张斐燕 | |||
政法系 | 教师3 | 杜春萌 刘鑫 | ||
旅游管理系 | 教师1 | 刘赛 | ||
教师2 | 苏慧娟 | |||
理化系 | 教师 | 程瑞 段亚娜 高艳荣 郝秀萍 李红红 王萍 王文慧 王雁 吴海彦 严彩芳 杨艳 赵智鹏 | ||
管理系 | 教师1 | 刘亚敏 马瑞芝 杨惠惠 | ||
教师2 | 梁泽 | |||
33 | 太原社会科学院 | 专业技术岗1 | 郭鑫 刘春虎 刘慧琴 刘雅美 张辛欣 | |
专业技术岗2 | 白雪 曹琦 成阳超 郝巍巍 李小清 米雪 乔博韬 王皓 余建兵 张思远 张雅璐 | |||
专业技术岗3 | 陈玉环 樊伟星 孔亭 李泽华 苗旭慧 牛保秀 王晶 徐亚栋 张丹 张艳玉 | |||
专业技术岗4 | 白鑫 白雪 毕金杰 曹嘉怡 陈傲雪 杜花蕾 范颖琪 高涵 葛亚美 郭翎娇 郭鹏 韩文婷 和克帅 贾蝉毓 李东学 李璐 李瑞曼 李一飞 梁宇瑶 刘绒 刘锐旭 刘一融 马键 莫思凡 任毅 宋娇芝 宋思璇 苏晓茜 宿党辉 田素娟 王晨杰 王慧清 王明会 王正 卫小妮 魏瑞敏 薛伟伟 阎永丽 杨杰 杨燕 张德敏 张河君 张会云 张艳娇 朱丽花 | |||
34 | 市城镇联社 | 太原市城镇集体工业联合社研究所 | 技术岗 | 梁文婧 张苗苗 张娜 |
35 | 市环卫局 | 太原市生活废弃物管理处 | 化验员 | 暴玲瑜 曹玉萍 柴颖慧 成俊伟 程宇飞 冯雅琳 郭丹瑜 郭利 郭伟生 贺凯 贺文慧 姜源 李梦瑶 李青 李清 李顺 李晓建 李艳斌 刘婷婷 刘烨 卢江芮 聂苗苗 齐晓霞 秦昭 孙瑞鸿 王颖 郄志强 许凯 闫帅 杨博云 尹娇 宁雯雯 袁晓东 张红艳 张孟宇 张桃 张志磊 赵富 俎翔 |
监管员 | 郭云飞 韩蕾 李静 刘家瑶 史晓林 史晓颖 索慧慧 王佳玮 张浩杰 朱振强 | |||
太原市市容环境卫生机械清洁队 | 专业技术1 | 白旭 李泽 任杰宇 | ||
36 | 太原市总工会 | 太原工人文化宫 | 专业技术1 | 刘晓芳 |
专业技术2 | 李思旸 | |||
专业技术3 | 马琼 | |||
专业技术6 | 崔彤 樊莲芝 潘亚琼 邵迪 阎薇 张越 赵丹萍 | |||
专业技术7 | 程思敏 杜存茂 李慧连 孟俐慧 宋婷婷 许改平 | |||
专业技术8 | 邓婕 | |||
太原职工大学 | 专业技术 | 路雅茜 张照 | ||
37 | 太原市团市委 | 太原市少年宫 | 教师2 | 郭晶晶 杨林陆 |
太原市青年宫 | 教师1 | 任栋 孙庆山 | ||
太原市团校 | 教师 | 安星 白伊平 郭婷 郭秦帅 李佳 李婧 刘琳 马明玄 任舒兰 王蕾 杨阳 于红超 赵金 周艳 | ||
38 | 市文联 | 太原文学院 | 文学编辑 | 孔文越 王慧 张影 |
39 | 市妇联 | 太原市妇女法律服务中心 | 综合管理岗 | 常学敏 李士晓 刘畅 刘琳 王静怡 王宁璇 杨璐萍 杨晓婷 郑钰彦 |
40 | 市教育局 | 太原城市职业技术学院 | 计算机专业教师 | 雷蕾 |
建设项目信息化管理专业教师 | 高宇璇 | |||
电气自动化专业教师 | 刘利珍 | |||
轨道交通专业教师 | 李少斌 刘璐 | |||
太原旅游职业学院 | 铁路运营与管理教师 | 高利君 刘慧芬 刘希媛 马瑞峰 马云鹤 任煜鑫 孙策 因晓倩 张建华 张美玲 | ||
机场运营与管理教师 | 王瑞璇 | |||
媒体教师 | 陈邦勤 陈美妍 陈强 程亚文 崔琦 杜一琳 杜怡潇 冯雪琦 甘永甜 高小雨 郭昱娴 韩晋 郝瑞丽 侯梦宇 黄甜 金炜鑫 李昊阳 李华钧 李惠 李娜 李思齐 李维佳 李熠 李毓美 李喆 李茁源 梁淑佳 刘子湉 宁琪 师宏艳 宋志昌 田诗然 王南 王彦文 文怡琪 吴枢璇武娜 武璇 徐姗 许亚男 薛亚茹 杨欢 殷一丹 张佳蓉 张婧 张睿 张旭 张耀升 郑予坤 朱亚楠 | |||
旅游管理教师 | 郭红 钱慧静 秦芳 | |||
思想政治教育教师 | 曹雅琴 陈艳芳 程亚仪 崔珉阁 杜晓芬 段敏 樊鸿雁 樊甜甜 范彩红 冯海通 高彩荣 高赞 郭志荣 贾江涛 贾晓敏 李丹 李玲玉 李娜 李翔 李亚芳 李莹莹 李正阳 梁美霞 刘荣秀 毛倩莹 庞明波 裴文霞 齐建宁 石素贞 孙枝青 王慧 王婧 王燕茹 王英 武盼盼 薛碧霞 闫丁 杨丽丽 岳丽媛 张 星 张虹霞 张娇倩 张锦 张娟 张楠 张鹏利 张瑞荣 张小云 赵炎 | |||
会计金融教师 | 代佳容 梁竞匀 马天楚 张国栋 | |||
物流管理教师 | 郭斐斐 彭露露 | |||
太原幼儿师范高等专科学校 | 学前教师 | 付玉蕊 刘若男 周游 | ||
音乐教师 | 樊卓 石钰也 王晓敏 徐晔 | |||
舞蹈教师 | 刘凯君 | |||
美术教师 | 王雅迪 | |||
思政教师 | 白静茹 樊睿静 冯开瑞 郭晓敏 侯丽琴 侯书琪 贾媛芳 金倩文 李转转 刘凯娟 刘娜 师菩琴 王静 姚宇娟 岳静静 岳利佳 张升 张婷 赵晶 赵艳扬 | |||
英语教师 | 陈婧姝 韩敏 李韩玥 马甜甜 张帅 赵虹 | |||
太原广播电视大学 | 新闻传播学教师 | 郭志宏 李香 刘华锦 张晶 朱晓丹 朱雨璇 | ||
太原市卫生学校 | 专技教师3 | 刘彦博 史晓煜 孙静 赵晓燕 | ||
专技教师4 | 任晨瑞 | |||
太原市财政金融学校 | 专技教师1 | 陈晓晓 侯苏桐 李晓翠 李新星 聂炜 宋尚霖 苏林静 | ||
专技教师2 | 郭乔巧 王馨 赵文慧 | |||
专技教师3 | 范佳毅 杨冰 | |||
专技教师4 | 郝珺 景雅 张昕雪 赵虎英 | |||
41 | 市卫健委 | 太原市中心医院 | 超声科医师 | 车春红 王璐 魏玲玲 |
太原市人民医院 | 泌尿外科 | 方 欢 | ||
骨科 | 张 宇 | |||
太原市第二人民医院 | 心内血液科医师 | 郭彩艳 李涛 宁海玲 任斌 张芸芸 | ||
重症医学科医师 | 梁洁 祁云 乔敏 吴荣芳 张湾 张佳新 | |||
太原市第三人民医院 | 妇产科医师 | 侯娟娟 侯茜媛 梁月帅 | ||
外科医师 | 张宇航 | |||
太原市精神病医院 | 临床医疗 | 鲍爽 李曜均 | ||
太原市妇幼保健院 | 妇产科医师 | 陈超 康力 李源源 任文艳 辛泽丽 于艳芳 张立芳 赵惠玲 | ||
儿科医师 | 李岩 路慧敏 王慧萍 杨晓荣 张莉 张晋晋 赵俊贤 左彩芸 | |||
药剂师 | 冯琪 宫艺杰 郭海涛 李俊萱 李耀伟 田志平 王丹 王敏 邢亚君 朱丽 | |||
太原市红十字血液中心 | 检验岗 | 靳倩妮 李敏 李雪君 | ||
太原市急救中心 | 中西医结合医师 | 刘团 刘丽华 任瑶 杨威 张克慧 | ||
内科医师 | 段瑞波 | |||
太原市健康教育中心 | 专业技术岗位 | 李相蓉 王静 吴秀秀 | ||
太原市卫生和计划生育信息中心 | 专业技术岗位 | 冯俊侨 冀晓慧 李璐 王志鑫 张瑞 张艳娜 张阳阳 |