欢迎访问山西人事网
您当前的位置:首页 > 招考动态 > 招考公告
2019太原市事业单位引进高层次人才考核公告
发布时间:2019-05-15 09:33     本文作者:山西人事网

    为大力推进人才兴市战略实施,进一步优化事业单位人才结构,按照《太原市事业单位引进高层次人才实施办法》和《太原市事业单位引进高层次人才工作方案》,于4月份组织开展了太原市事业单位引进高层次人才报名工作。广大毕业生报名十分踊跃,报名人数超出预期。太原市委、市政府对此高度重视,本着以最大诚意引进、留住高层次人才的原则,坚持需求导向、扩大录用规模,最大限度汇集人才力量,推动太原高质量发展。现将引才考核有关事宜公告如下。


    一、考核对象


    参加2019年太原市事业单位引进高层次人才报名审核通过人员(详细名单附后)。


    二、考核程序


    考核按照资格复审、考核评价、确定拟聘用人员、政治考察、体检、公示等程序进行。


    (一)资格复审


    1、时间:2019年5月22、23日9:00-17:00.


    2、地点:太原市原社保大厦(建设路22号)


    3、携带资料:


    (1)《资格复审通知单》


    报名人员请于2019年5月15日-5月23日,登录太原人事考试网(http://rsks.rsj.taiyuan.gov.cn)下载并打印《资格复审通知单》。此后各环节都须携带该通知单和二代身份证(其它证件一律无效)。


    请按照《资格复审通知单》上的指导时间错峰复审。


    (2)《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》(一式两份)


    报名人员须打印并如实填写《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》(一式两份)。


    (3)印证材料


    按照《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》中所列项目准备印证材料原件和复印件。主要包括:


    ①本人有效身份证、本科及研究生阶段毕业证、学位证、三方协议或报到证、在校学习各科成绩单;


    ②2019年应届毕业生尚未取得毕业证(学位证),须提供学校核发的推荐表(注明就读院校、学历层次、所学专业、毕业时间);


    ③留学人员须提供教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书;


    ④所在院系加盖公章的个人现实表现证明(党员须提供所在党组织出具并加盖支部公章的个人鉴定);


    ⑤在校期间担任党内职务、校内职务、参加社会活动实践等,须提供所在党组织、院校相关证明;


    ⑥其它竞赛、表彰、奖学金、优秀毕业生等相关证书(证明)。


    报名人员务必在规定时限内携带需要审核的证件和材料参加资格复审,逾期未参加的人员将视为自动放弃,取消其报名资格;提供材料与岗位要求不符的人员将取消报名资格。报名人员经现场资格复审后签订《服从调配承诺书》。


    报名人员因故不能到现场参加资格复审的,可以委托亲友代交有关审核材料。受托人须提供委托人委托书、委托人和受托人身份证原件及复印件。


    报名人员资格审核通过后,由审核单位加盖公章。加盖公章的《资格复审通知单》视为面谈资格证,报名人员请妥善保管。


    (二)考核评价


    考核评价分为综合评价和面谈。


    1、综合评价


    依据《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》及印证材料,综合评价报名人员的政治表现和学业成绩。


    2、面谈


    面谈由市委组织部、市人社局统筹安排,分类测评。其中,教师类岗位由市教育局牵头组织实施;太原学院岗位由太原学院自主考核;其余岗位由市委组织部、市人社局统一组织。


    面谈时间、地点、注意事项等另行通知。通过面谈,主要考察报名人员的政治素养、岗位匹配程度、解决实际问题能力和综合素质。


    面谈将设最低合格线,不达合格线的人员不予聘用。


    (三)确定拟聘人员


    根据考核成绩(考核成绩=综合评价×50%+面谈×50%),从高到低的顺序,按照《太原市事业单位引进高层次人才公告》计划引进岗位人数1:1的比例确定拟聘用人员。如有并列,综合评价成绩高者优先;如报名人员每项成绩均相同,则加试一场能力测试,能力测试成绩高者进入政治考察环节。


    (四)政治考察


    政治考察贯穿本次引才工作全过程,政治考察不合格人员取消聘用资格。


    (五)体检


    体检参照《公务员体检标准》进行,体检不合格人员取消聘用资格。体检时间、地点将另行安排。


    (六)公示


    将在太原红e网(http://www.tyhe.gov.cn)、太原人力资源和社会保障局网站(http://rsj.taiyuan.gov.cn)、太原人事考试网(http://rsks.rsj.taiyuan.gov.cn)对拟聘用人员进行公示。公示期5个工作日。公示期满无异议的,按照规定办理相关聘用手续。


    (七)调配


    面谈合格但未聘人员,将按照同一专业类别择优选用的原则纳入太原市人才调配库,由太原市委组织部统一管理,统一调配。


    三、其它事项


    1、本次考核工作不收取任何费用。


    2、为符合岗位条件从外省来并参加资格复审的报名人员提供交通住宿补贴。交通住宿补贴由市委组织部、市人社局按照500元/每人的标准发放。资格复审大厅设立“补贴咨询台”,报名人员须先从考核公告中下载《交通住宿补贴申报单》,并在现场按要求申报。


    3、监督电话:0351-4030745


    0351-4030019


    1、2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表.pdf


    2、参加资格复审人员名单(附后)


    3、交通住宿补贴申报单.xlsx


    中共太原市委人才工作领导小组


    2019年5月14日

序号主管部门引进单位岗位名称名单
1市人大太原市人大工作编辑室编辑郝文静 康琳悦 李紫君 刘思雪 马禹
2市委组织部太原市专家服务中心计算机刘楠 刘勇 任昕 任泳政
财务包雨婷 侯斐倩 秦嘉玉 昝璐
综合管理1董洁 樊方方 郭佳兴 梁晓琼 梁雅玉 林海波 辛田 杨蕊 杨红丽
综合管理2班雅琴 曹天奇 陈雁奇 崔京旭 戴蕾 杜晓换 冯帆 冯娅妮 葛相明 郭杰 郭晶 郭凯 韩越 胡晨 胡晓雯 黄琳玉 姜贞贞 李洁 李琳 李永 李玮 李春梅 李娜娜 李彦昌 李彦琪 刘静 刘虎飞 刘小娟 孟晓兰 牛如愿 乔亚楠 曲高歌 师健 史一汝 苏杰 孙慧 王悦 王佳欣 王晶晶 王力强 王倩祯 王逸群 温俊萍 温雨昕 吴红云 吴俊霞 武淳超 武肇星 邢博 胥璇 薛宇娇 闫光美 闫眉宇 杨柳 杨梦雪 杨庆林 杨文宗 张琦 张茜 张茵 张冰鑫 张玲玲 张夏昱 张晓丽 赵幸 赵军 赵乐贝 赵雅萌 郑娜 郑潘远 周蕊 周晓洁
3市委宣传部太原画院艺术管理岗樊邵江 高菁 贺雅洁 柳卓楠 芦钰婧 王峰 王鹏粉 王强 王悦 徐甜甜 阎钰虹 张婷翔 张英笑 张玉 赵美华
太原市影剧院服务中心综合管理岗王景
4市委政法委太原市社会治安综合治理中心计算机陈磊 冯枫 耿嘉艺 胡艳香 李艳龙 邢欢
5市委编办太原市机构编制信息中心计算机成相翼 赵洋飞
6市委老干局太原市老干部活动中心文秘曹前 高德容 李洋 李妮娜 李泽熠 穆小凤 任静雯 宋宏丽 张雅婷
老干部公寓管理服务所文秘王丽芸
7市文明办太原文明网管理中心文字编辑曹逸凡 陈嘉欣 陈晓雯 丁晓京 郭赵芬 焦俞萍 荆若男 李楠 李倩 陆冉 吕月萱 马阿榕 申娇艳 史佳新 宋志丽 王雷亭 王力 王雪薇 王一斐 王政 邬沅芳 杨逸凡 杨卓琼 张晴 张瑞瑞 张怡 赵锋锋 周莉 周竹青
网络管理柴向荣 韩银丽
摄影摄像田璐璐 许皓景 张如鹏
8市发改委太原市经济信息中心计算机陈程 王晓彬
综合丁晓燕 韩丹丹 韩京利 撖晓宇 李澜 刘佩玉 刘鹏伟 刘媛媛 王刚 王善绩 张珏 张玉萍 赵璐 赵雅薇
9市科技局太原生产力促进中心国际合作常瑶 付晋涛 刘然可 唐乐 张雅倩 张渊
产业研究邓钏 郭政 荆玉琳 刘钰 王菲菲 王睿浩 王馨昱 王尧 魏晶晶 武云霞 杨志花 张昌宁 张峰源 张江艺 张宁 张瑞宁 赵慧 赵青云
技术转移戴文昊
10市工信局太原市清洁生产指导中心工程崔家民 杜志鹏 付娇丽 高鹏宇 高泽宇 巩泽 郝伟华 李虹仪 李健 李美璇 李悦 栗童 刘春春 刘春叶 刘海霞 卢晓晔 牛宏宏 秦敏 阙华礼 宋瑶 苏元戎 孙泽鑫 索晓璐 田凯 王慧慧 王学为 武佳敏 武雪梅 徐磊 薛权峰 袁芳 张琲 张梦霞 张倩 张乔楠 张瑞峰 张艳霞 张艺萱 张宇斌 赵虹焰
太原市散装水泥办公室技术推广1胡东杰 刘玲芳 苗瑞祥 彭善超 石倩 苏彩云 王晨雪 张娜
11市民政局太原市社会福利精神康宁医院公共卫生候金余
营养医师李波 杨璐
药剂师贾晓娜 李慧 秦鹃 王彩云
太原市社会(儿童)福利院
太原孤残儿童特殊教育学校
社工常钰莹 程翔宇 樊晓倩 冯佳琪 高晶 韩冬帅 韩鸽 郝小莉 侯晓彤 呼丽荣 康凯 亢健 李东东 李莹雪 刘上 龙姣 马艺菊 庞喆 裴婷昊 王海丽 王华 王靖 王璐 王秋杰 卫丹 吴冰阳 杨慧娟 杨静怡 易皎艳 贠凯月 袁良芳 苑吉 张惠敏 张娜 张若琳 张婷婷 张艳 张园 赵磊 周丽肖
财务王乐
特教教师程瑞环 董玉媛 郑迪
思想品德教师高雅 韩青莲 洪亚飞 李琦 刘一萱 徐小婷
太原市社会救助管理中心综合管理岗1李媛媛
综合管理岗2郭昕 何婧 景雪岩 刘艳敏 王亚南 张雅婧
太原市社区服务中心社工岗白文慧 白叶 步騑帆 晁靖 车肖燕 陈娜娜 段琴琴 冯丽华 郭殿怡 郭晓宇 郭义锋 韩宁 何泽凡 贾燕飞 焦引双 康佳男 康志超 李华 李家伟 李林芳 李灵春 李庆东 李蓉 李亚平 李燕 李云亮 梁晶 梁小洋 刘瑾 柳琪 秦甜甜 任玥 石盼 史超 苏敏 孙明双 王鸿秀 王美兰 王琪 王雪琳 王钰 毋志鑫 吴瑞宁 吴哲 辛晨晨 徐捷 薛雅宁 杨晓东 鱼哲贤 宰婷 昝婉清 张晶 张晶晶 张莉 周美好 王旭日
法律岗毕云云 弓楗 胡钦文 马丽芬 任国栋 申丽舒 沈雪春 王晓飞 吴艳 向静雯 袁晖 张楠 张燕茹 赵雪松
文秘岗徐晓红
财会岗景琪 刘荣建
计算机岗王璞
12市财政局太原市财政局预算评审中心预算及绩效评价白雪莹 冯舒祺 何惠姝 李达 李媛 李羡 庞茹霞 秦欢 秦悦 任瑞雯 王萌 武芳芳 徐静 原新宇 赵丽萍 郑文静
太原市财政科学研究所财政科学研究常峥征 郭寅璐 贾若琳 李超 刘聪 马慧敏 孟瑜 王薇 王鑫 王喆 张威波
太原市国土储备成本管理核算中心会计核算段志远 韩丹 贾晓玲 张瑜 张玉婷 赵蔚如
13市人社局太原市人事考试中心考试管理崔瑜 杜雅芝 付琪 侯建平 李莹 刘奇 罗铖吉 麻淑歆 牛二团 石树萍 宋达 王珺 卫柔羽 武倩 武宇腾 薛雷渊 张敏 张霞 张妍 张园园
考试信息技术陈佳琳 崔扬 荆亚荣 刘璐 刘一然 王文君 杨开敏 杨玮琪
财务管理武雅楠
太原市人力资源和社会保障信息中心数据库管理员屈静静 原博洋
太原市劳动能力鉴定中心财务会计郝旸
系统维护陈贵明 冯俐 韩凌洁 王丹
14市住建局太原市城市雕塑研究院设计李子玉 刘亚静 史珂 吴晋慧 闫海龙 张瞳
太原市城乡建设档案馆档案管理常茹茹 贾飞 李倩 李晓俊 孟瑞芳 秦力 王奕月 闫肖婷 尹彦力 尤佳新 
太原市规划编制研究中心城市规划董晓靖 乔欣 任丹丹 张超
15市城乡管理局太原市市政公共
设施管理处
桥梁检测崔宇超
网络维护郝子煜 王思朔
安全监督陈瑾 郝剑涛 郝宇军 申杰升 孙丽青 魏嘉鑫 杨帅 张瑞 张书莉 郑向欣 周一力
太原市排水管理处中控操作方静 吉宇飞 刘晓坤 王治杰
电器设备牛宏辉
太原市城市照明管理处城市照明设计贾燕燕 李景 李丽丽 彭媛媛 石家榕 王磊 杨记鑫
太原市数字化城乡管理指挥中心管理人员魏子谦
16市交通局太原市交通建设工程质量安全监督站工程管理白雪飞 邓小娟 董玉洁 高琦 高淑燕 韩恺 韩丽君 郝小虎 和晓达 贺书磊 侯芳园 侯建贵 黄文鹏 蒋宗耀 景国强 康晓明 康雅琼 李德强 李靖平 李晓晋 梁旭琳 马立星 牛艳龙 乔菲 申泽国 汪萍萍 王波 王华丞 王鹏云 王玮琨 武洲扬 杨永亮 张涛 赵晨波
17市水务局太原市水利科学研究所科研岗1董照 高洁 兰晓芳 李伟 刘晓清 史占垚 徐腾 杨彬林 阴帅妮
科研岗2陈帅瑶 胡月 李琪 李佳艺 张颖 赵宏烨
太原市河道管理站河道工程技术1张勇康
太原市水产品检疫检验站专业技术1白旭平 薄琼 曹婷 常春梅 常宇虹 陈惠 陈茜 成强强 程巍 崔晓艳 杜冰洁 段欣欣 冯静 富彩霞 高焕 高敏 高峰云 高丽丽 高雪锋 高艳芳 葛秀娟 巩璐 郭仙斐 郭晓琴 韩玲 韩晓亚 郝雪 郝夏帆 郝亚南 侯晋燕 侯晓雄 胡伟霞 贾凡力 贾俐楠 贾翔宇 江玉莲 解晓春 康莉 康亚鑫 康子楠 李佳 李林 李红红 李婧媛 李文超 李夏宇 李晓芳 林雯霞 刘静 刘昌霞 刘春霞 刘慧辉 刘晓梅 刘艳芳 刘艳霞 马阳阳 穆倩倩 彭爱红 任慧慧 任晓霞 师丹丹 宋颖 孙娟 孙佳星 田梅 王芳 王妮 王薪 王月 王梦珠 王巧巧 王婷婷 王秀玲 王志清 卫晓琴 翁甜 吴佳荣 武晓霞 席建英 席志强 肖丽 许文风 杨婧 姚丽俊 于心如 岳慧娟 翟雪丽 张丹 张莉 张琼 张玲玲 张晓霞 张星柔 张洋洋 张云鹏 赵鑫 赵新叶 赵雅晨 赵亚娜 郑静 朱婧 左剑涛
专业技术2白晓娟 边洪芬 薄晓雪 曹志伟 陈茹 陈浩芗 成静 程鹏丽 邓鹏军 窦钰 杜旭 樊艳勤 范磊 高莉 高雅 高文英 郭晶晶 郭梦佩 郭文英 郭彦君 韩利霞 贺婕妤 黒万欣 胡志霞 贾诗荣 焦伟丽 金一兰 荆永琳 亢逸 兰树雨 李静 李颖 李媛 李岸林 李贺轩 李娜娜 李艳艳 李迎春 力丽霞 刘微 刘昌鑫 刘志娥 孟凤 牛琪 祁建青 乔佳珂 任春慧 任小孟 宋琦 宋展丽 田佳琪 王敏 王楠 王睿 王海兰 王宏宏 王胜利 王伟荣 魏昕 魏彩霞 武瑞 夏天 邢霞 闫小慧 闫晓杰 杨瑞 杨洋 杨立群 原美君 昝大立 张冰 张叶 张利娥 张永锋 张媛媛 张泽宇 张正晖 张志琴 赵敏 赵连鹏 赵世超 赵婷婷 赵小利 周梦茹 周玉嫚
太原市水土保持科学研究所专技1孛胜男 冯鑫炜 弓文艳 郝文静 梁椿烜 刘露 刘春霞 乔梅 任宏晶 田园盛 杨建伟 张婕 张景文 张丽梅 张小苗
专技2逯婷婷 王亚晋 赵丽敏
专技3肖峰
专技4程竞萱 郭颖恺 来雅赟 李雄 栗越 刘林芳 刘龙龙 马艳如 王立双 王梦茹 张晓婷
专技5高娟 姬海波 刘成 王海峰 武亚梅 杨子超 翟育卿
太原市水土保持监督监测总站水土保持监测黄优 李阳 梁东哲 刘愿 吴雅娟 张意奉
太原市水资源管理委员会办公室取用水管理员张雯
太原市水利工程质量与安全监督站质量监督员1陈建琦 程文飞 杜阳 李艳 王银花 魏杨 武晓伟 赵燕 周哲睿
太原市晋祠泉域水资源管理处水资源管理郭江波 刘宁 苏国龙 吴娇
18市农业农村局太原生态工程学校马克思主义教师陈宇娜 贺晓娜 侯郭燕 郎夏露 李彦儒 刘岩 申灵敏 谭力 王莎莎 温晶 许爱超 张娜 张文慧
旅管教师孙三三 杨雅慧
风景园林教师郭佩 郝志刚 康志慧 马娜 苗晨琳 潘文君 任旭 王蓉
太原市农业科学研究院植保段孟越 冯洁 郭启平 侯永坤 贾斯淳 李潞潞 李姚姚 刘雅馨 宁芳 潘琪 潘婷 王鹏伟 王艳胜 吴志强 兴荣荣 徐萌 杨佳 闫倩倩 于晋 张慧敏 张珊 张文菲 张霞 张秀彤
果蔬曹俊盈 柴海荣 陈斌 代伟娜 韩杨 胡毅 贾丹丹 贾慧 贾璐婷 晋楠 李俊豪 李利利 刘海霞 刘俊灵 牛冬青 乔羽佳 秦渊渊 渠利莎 申雯靖 司辰戌 宋雪娜 苏琪 孙娟 王李芳 王任 王晓晶 武宏伟 武凯翔 武佩琪 武莎莎 项雯慧 薛一花 闫丹 杨媛 于晖 袁玥 张根莲 张培钰 张绍丽 张熠可 张瑜 张宇
太原市农业经济信息中心计算机郭雅萍
太原市农产品质量安全检测中心食品检测崔炎龙 杜丽清 冯佳 郭肖红 寇艳霞 李慧 李敏 李明娟 李祥 李媛 刘娅娜 刘玉锋 牛琴琴 庞舰 齐芳 石彩霞 王迪 王俊霞 王茹茹 徐冰旭 闫娇 姚媛君 袁瑞青 张彩云 张红红 张琳 赵双丽
太原市农业技术推广站专业技术岗位1郭文君 贾志荣 李倩 梁艳妃 宋奇琦 宋润科 王吉祥 王颂宇 王昕 闫恒辉 杨净 杨罗浩 鱼冰星 张琛 张剑 张伟莉 张雪茹 赵愉风
专业技术岗位2白佳艺 何自涵 马宇婧 潘江鹏 尚梦雅 王晨晖 王世峰 杨艳红 张永香 张振花 赵映雪 朱顺华
专业技术岗位3李旭芬 刘嘉兴 闻磊
太原市果树蚕桑工作站果树郭芳颖 郭书艳 李蓉 李红光 刘晓霞 牛伟超 潘青青 王荣梅 王雅梅 宣晓毛 薛晋轩 张慧 张雨 张林平 张甜丽 张子豪 赵琪 周璇
太原市农业环境保护监测站环境刘雪宁 牛昱涵 王婷
太原市植保植检站专业技术岗位白宇 曹淼 陈璐 郭凯 郭奇奇 李世香 柳慧卿 陆莎莎 孟莉 牛卡 任晖 师瑗媛 宋瑞雪 田翠玲 王惠林 王婧琪 王琦 王雁 武越 徐晓萌 闫文雪 杨淳博 张学敏
太原市种子管理站育种龚动庭 郭鑫
农业工程高志伟 郭茜 贾语秀 梁贝贝 王淳 王婧红 燕琪琦
太原市土壤肥料工作站专业技术岗位柴泽宇 陈丹 窦露 高珊 高旭 郝良杰 何冰 贾茜茹 焦敏 瞿婷 康天成 李小飞 李鑫蕊 蔺伊村 柳玉凤 罗园园 马冲 秦鹏 苏敬媛 王春梅 吴传发 翟星雨 张哲 赵丽婷 赵巧巧 赵熙君 赵中娜
太原市农村经济经营管理站专业技术岗位刘旋 罗玲 史梦媛 孙宁波 田芳 王娜 张瑞玲
太原市畜禽繁育工作站专业技术岗位丁毅 花晓静 霍敏 李辉 李倩 刘杨 司莉南 王朝阳 魏宁 杨强 杨卓妮娜 张立群 张宁芳 周思茜
太原市饲料监测站专业技术岗位曹瑞华 胡雅楠 李睿智 李晓姣 聂炼
太原市动物疫病预防控制中心专业技术岗位白利鹏 白雪 白燕雨 白云 柴小敏 常露程 陈磊 陈茹 陈昱筱 陈云 程翠翠 程贵凤 程玉笛 董蒨蒨 杜帅帅 冯玉萍 高翔 高翔 贡鑫 郭晶莹 郭晓虹 郭耀 韩璇 郝飞飞 冀睿 寇艳利 李洁 李强 李松建 李晓琴 李秀青 李珍 栗艳飞 梁艺颖 刘家祺 吕俊瑾 马鹏 乔永峰 秦亚 任红玉 任志军 申辉 师帅 宋睿乐 田瑾 王超 王春 王芳 王浩毓 王亚楠 魏斌 魏鑫 温爽 续酉韬 薛嘉 薛姣 杨超 杨慧 杨佳姝 杨洁 姚泽慧 张超思 张东彦 张梦鸽 张然 张新竹 张泽宇 赵武义 赵阳 周刘涛 周芃来 周璇
太原市乳品监察管理站专业技术岗位陈芳 范勇 郭鹄飞 郭茵茵 韩姣 孔慧芳 刘文秀 牛红艳 尚书英 田晓琳 王骥 王璐 吴琳 武永霞 杨宇宇 赵芳芳
19市商务局太原市商务经济信息研究所综合岗程晓蔷 林宝慧 鹿瑞静 闫琼 赵志叶
太原市商务局综合服务中心办公室冯建斌 王慧鑫 王璟隆 温晓晨
20市文旅局太原市晋剧艺术研究院戏剧研究白洁 杨晔 张义
非物质文化遗产传承与保护郭志煊 刘晓会 刘秀萍 庞雅心 苏娟 王美翔 张淑敏 朱茜茹
戏剧编导李瑞 刘丁郡 刘艳芳 薛强
太原市文化艺术学校思想政治教师曹乃馨 陈佳琦 陈司阳 郝泽亮 贾婷 刘立明 刘璐 石晶辉 王锐 阎润萍 张莉 张馨月 赵咪咪
太原市艺术研究院编剧张鹤婷 程丹 程红 刘鑫 洛祯 王璐 王杉 张楠 赵诚 赵楠
太原市图书馆文献研究读者服务岗1毕瑾 陈瑞 程亚茹 董浩 范晨雪 高倩云 郭畅 郭莉 郭仕琳 郝宏丽 侯永潞 解荣 李波 李枫 李国龙 李瑾萱 李磊 李顺利 刘超 刘小晶 吕慧芝 马思丹 申媛媛 石婷婷 司婷婷 宋剑 苏美娟 索璠冰 田晓瑜 田亚丹 王露 王秀娟 姚小燕 叶壮壮 尹凯 禹俊杰 张慧玲 张靓 张婷 张智高 周敏
古籍保护岗李莹 史晓春 张宜弘 郑军帅 支文慧 
文献研究读者服务岗2安莉 常荣 陈博 冯佳伟 葛瑜婕 郭荣荣 和雅琴 李艳 梁涛 梁媛 乔维雅 苏倩觎 王婷婷 王晓艳 魏向珍 闫青 张霞 
太原市群众艺术馆舞蹈陈怡琳 崔光裕 董一超 刘晓娜 牛子玥 王慕颖 王瑞颖 吴倩 吴晓昊 武蕾蕾 杨易杰 郑越
声乐陈洁 崔改茹 窦鑫鑫 杜卓婷 樊璐瑶 郭锴 郭天娇 韩冰 黄小白 李嘉琪 梁宇翔 罗姣 马万里 宋莉 孙燕 王淼 魏玉瑶 许凯瑞 荀艺华 张程 张婷婷 赵宁 赵妍
太原市非物质文化保护中心研究岗段立婷 李学斌 薛菀芝 杨鹰 白明宇 杜婧 贺义恺 瞿鑫 李得聪 李丽 牛瑞莹 任光启 史婕 苏娇 苏媛媛 孙美美 王美清 王旭琴 武丹阳 徐晨敏 郑彦星 
方言研究岗王昱 陈楠 冯丽娜 贺莉莉 胡璟涛 王丹 王腊娟 张宸
21市应急管理局太原市安全生产信息调度中心专业技术岗高丽荣 罗改峰
22市审计局太原市审计局计算机技术中心专技岗位1耿艳玲 李婷婷 申华杰 张晋霞 张璐 赵静
专技岗位2刘佳琪 刘璟璇 王敏雅 张赛赛
专技岗位3安鸿飞 陈城巍 崔东来 郝子睿 李学军 刘勇 王世杰 王庭元 岳晓东 
23市体育局太原市体育运动学校英语教师邓丽丽 丁鹏 郭园园 韩冰莹 兰艳 连俊俊 林楚甜 牛欢 庞雅菲 秦垣 王艳 王水苗 王媛媛 张蕾 张建英 赵雨秾
体育教师白丽虹 曹颖 巨筱靓 李姝婷 李志红 王静 王阳阳 原旭鹏
 太原市重点业余少年体育学校(太原市第二十三中学校)语文老师葛李瑶 梁晓慧 马芸芸 宋潇雅 闫晓琦 杨博翔 张宵 张跃 赵彤
足球教练王鹏慧
体育管理闫磊
太原市体育工作队体育管理贾佩慧
太原市第三少年业余体育学校体育管理程亚楠
太原市摔跤柔道跆拳道运动管理中心体育管理张娟娟
太原市体育科学研究所体育科研曹文鑫 陈昭宇 高晋晋 韩园园 李雪婷 李英超 刘强 苏晶 王瑞 王鑫 王广宇 王鹏威 武笑笑 邢丽波 薛姣 杨丽娜 伊国锋 于冲 张硕 陈欢欢
太原市滨河体育中心体育管理杜彩璐 段珊珊 郭跃华 黄姚 姬蓉蓉 李超 李娜 李国君 刘蓓 刘晓伟 刘亚鲁 王涛 王嘉超 王鹏飞 闫佳荣
24市行政审批局太原市政务服务中心高级财会人员张慧慧
行政管理人员康慧慧 孙晓静 姚丽娜 张夏菱
25市信访局太原市信访服务中心管理岗位1郭佳丽 吉柯宇 贾茜 刘瑶 马靓璠 马玉龙 孙宇 王艳卓 邢建娥 薛璐婕 闫晓丹 赵苡
管理岗位2郭燕明 贾涛博 林丽 史茜茜 孙国梁
太原市信访信息中心专技岗位吴煜炜
26市能源局太原市地方煤矿建设工程质量监督站专技岗位白金波 白骏 白雪斌 陈凡 董世武 杜海瑞 郜彤 郝佩 江静 李安宁 刘鹏 刘学晔 马宁 任杰 苏继敏 孙建峰 孙宇俊 索海翔 王鹏 王帅 王耀强 武飞 徐杰 闫凯 燕晓东 杨囝囡 姚江涛 张路 张涛 张洋洋 赵宝福 赵革 赵亮 朱志刚
27市文物局太原市晋祠博物馆办公室柴桐桐 董圣 郭文博 霍小香 李鑫 李旭东 刘雅堃 苗娟 乔慧鑫 王梦心 薛雅丹 张静 张怡宁
晋祠研究所、保管部艾显慧 白如镜 卜蓉蓉 曹宇 陈鹏 褚晓璐 单影 党俊 狄瑞 丁建晖 杜祥乾 杜晓伟 樊晓静 光少军 郭树亚 郭阳 黄斌 季晨阳 贾孟飞 贾雨 焦雪倩 靳国丹 孔宁 孔祥洋 雷佳研 李娟娟 李娜 李庆玲 李鑫 李永涛 林城澔 刘强 刘淑娟 卢璇 吕朔磊 吕振波 马勇 毛兆瑞 苗军梅 祁琪 任荣变 任衍枭 苏哲 王丹 王帅 王艺婧 文敏霞 徐正宇 杨俊波 杨月 杨月红 张凯凌 张雷 张丽 张蓉 张雅雅 赵婧 赵腾飞 赵煜 郑晴 周晓晴 左风英 蔡毅科 王安云 王琪 杨伟 杨伟东 张闪闪 张滢 赵飞宇
古建管理部宋芳芳
园林部白云霞 陈昕 杜天宇 段皓赟 霍宇航 匡顺 李柠 李照辉 刘欣 刘育伟 路鑫 马豪宇 乔付杰 石蒙蒙 史佳伟 田力 王冰 王杰 杨绿娇 张静 张龙玉 张森茂 张秀红 赵俊文
太原市晋祠公园花卉科杨丹怡
太原市文物考古研究所文保研究室白璐 成晓慧 董俊江 杜美辰 郭健 黄桥 李龙龙 李宇晨 卢超 马丁 宁夏楠 蒲珅杉 邵蕾蕾 孙淇 王姝雨 王欣怡 王鑫 王雪华 王玉娇 吴香玲 夏孝言 邢翔宇 徐钦振 袁媛 翟佳兴 张娜娜 张晓莉 张艳玲 邹尧
考古研究室丁志姣 葛利花 贺亚炳 李思 吕宁晨 任婷 史炎炎 孙浩然 王玲 徐宏杰 张文涛
太原市天龙山文物保管所研究保护室1杜菊 韩婧 霍好好 冀蕾 靳晓昱 康信 李浩 李梦馨 刘利小 刘璐 马智敏 孟冲 石陶 薛超然
太原市双塔寺文物保管所古建园林部1李家伟 梁红霞 刘雅婷 刘盈 马卓 乔培琴 史跃鸣 田玙琛 吴国婷 武效青 于洋春子
古建园林部2王秀芝
太原市博物馆办公室陈鹤 高娜 孟頔 史越 王方 王秋蓉 温小凤 张瑞 赵茜
太原市龙山文物保管所文保部高美 郭婷 李丹 宋凯丽
太原市太山文物保管所文保部1冯雁 郭艺娇 李霞 史亚芬
文保部2寇宇荣
太原市崛围山文物保管所古建筑与陈列部崔灿 李琼 杨飞鹏
山西国民师范旧址革命活动纪念馆业务部陈蓉 丁晨 郭敏 郭姝雯 荆宇阳 李翰隆 马艳红 秦久烜 邵将 王婧 徐婷 张晶 张雪霏 张宇
太原市关帝庙文物管理所文保部董竹馨 高鹏浩 侯雪 李喆 刘超超 马巧香 任凯凯 王倩男 王涛 杨江丽 张亚娟
山西府衙博物馆办公室1丁宁 廉芬 钮鹏宇 王思宁 武彦敏 张慧红
办公室2陈成 刘泓
古建管理部张紫和
陈列展览部、保管部薄雅心 常肖 车环宇 董玥 段银霄 冯宇 付笑杨 高腾 高艺 郭亮宏 郭世敏 韩凤君 韩艳芳 韩玉凤 寇雅芳 李倩楠 李素芸 李童 李文琪 栗晓燕 梁彦楠 刘慧 刘娜 刘秀娇 刘子正 卢佳悦 马晓霞 齐一璇 尚梦佳 申冉冉 申帅 田一雯 仝慧云 王可钦 王玉杰 吴江 吴正英 武超 武慧 武媛媛 徐琳 许瑜虹 杨健 杨洁 张超 张美玲 张少迪 张亚涛 张晔 赵进平 赵坤 赵郁旸
28市人防办太原市人防工程管理中心专业技术马骏 王世彬 王宇 王志伟 许晓红 张兵 张茂林
太原市人防工程质量监督管理站专业技术1白东亮 常潇 冯莹 郭丽婷 郭茂莲 韩承洁 侯雪瑶 贾宏云 李栋 刘瑶 裴琦 裴宇梁 权鑫 王安 王建荣 王强 王秀 吴董宇 吴月珍 薛睿 杨海连 俞浪浪 张瀚文 张桃梅
专业技术2曹珍 高飞 刘慧杰
太原市平战结合管理中心管理岗位李婧 吴美玲 闫宁娜
太原市人防指挥信息保障中心专业技术耿晓霞 龚佳佳 寇艳茹 李颖桃 刘海艳 孟宇婷 闫晓然
29市园林局太原市迎泽公园专业技术岗1郝丽 赵鸿宇
专业技术岗2高雅 郭锐 梁文景 庞晨琦 王婧 王逸群
专业技术岗3王诗宇
太原市龙潭公园专业技术岗1胡文芳
专业技术岗2韩轶华 马丹阳 王哲颖
太原市文瀛公园专业技术岗1刘兰芳 温媛媛
太原市街心公园管理所专业技术岗2徐  澍
太原市滨河公园专业技术岗1崔婷婷 郝梦
专业技术岗2靳少霞 李芊夏 张晓凤
太原市五一广场游园管理处专业技术岗1宗  越
专业技术岗2周  颉
太原市晋阳湖管理处专业技术岗1牛  喆
管理岗连丽智
太原市园林苗木培育中心专业技术岗1高佳敏 李鑫淳 李玉莹 牛豪杰
专业技术岗2史菲 吴秀梅
太原市古城公园专业技术岗魏佳赟
太原市园林植物研究中心专业技术岗白晓明 董甜甜 孟艺宏 吴博慧 武星
太原市园林植物保护站专业技术岗1陈媛 高粉 李江梅 刘欣 王瑶 杨泽慧
专业技术岗2赵俊芳
太原市玉门河公园专业技术岗王璠 于迪瑞 张敏
太原市学府公园专业技术岗付炳鑫
太原植物园专业技术岗1杜钰 樊晚林 刘玉平 宁昭然 牛汉伟 乔虹 温静 赵杏锁
专业技术岗2白晓珂 柴清琳 成青青 范宏霞 韩婧 贾超 贾鹏 李娜 李娟玲 李连强 李旭华 马晋 苏莹孙佳庆 王丽丽 王露宁 王鹏远 王泽英 吴小琪 吴雪涛 闫婧 杨东东 张凯 张通 张瑞婷 张艺帆 张赟赟
太原晋商博物馆专业技术岗程莉 郝丽 何琪琪 侯静宜 侯娟萍 李想 李一菲 刘欣 刘秀苗 马宇梅 田乐 王琳 王沛 夏璇 姚瑜 张程 朱妍遐
太原市晋阳街公园专业技术岗郭启航 何杰 霍佳玮 李颖异 李云霞 李兆中 汤舒景 张敏 支晓蓉
太原市和平公园专业技术岗安定
太原市和谐公园专业技术岗郭晓红 胡庆林 梁楠
30市广播电视台
会计杜丽 郭晓平 李静 王佳羽 王亚嫚
数据库工程师曹娟 程司棋 董璐 董小霞 段国荣 付彩霞 付恒春 高燕良 弓昕 郭彩燕 郭红梅 韩琳 孔豆 雷宗汶 李宏 李华萍 李文慧 刘春芳 马明月 马倩茹 孟珂 渠润晓 宋平 孙雅南 王俊荣 王璐 魏靖依 邢美丽 薛聪聪 薛丽娜 杨超 杨慧荣 杨丽春 杨雅超 袁炫昊 张彩霞
31市住房公积金管理中心
文字秘书岗冯媛媛 韩玥 胡洁 寇文欣 李迪 李雯 刘春 刘琼 任璐 孙李苗 王柳亲 武慧敏
32太原学院经济与贸易系教师4和晨阳 康静
建筑工程系教师1陈鑫 武少赟
教师4谢增奎
计算机工程系教师1苗丽娟
机械与电气工程系教师2高瑞娟 王豪豪
财务与会计系教师1郭文英
教师2常筱瑶 张斐燕
政法系教师3杜春萌 刘鑫
旅游管理系教师1刘赛
教师2苏慧娟
理化系教师程瑞 段亚娜 高艳荣 郝秀萍 李红红 王萍 王文慧 王雁 吴海彦 严彩芳 杨艳 赵智鹏
管理系教师1刘亚敏 马瑞芝 杨惠惠
教师2梁泽
33太原社会科学院
专业技术岗1郭鑫 刘春虎 刘慧琴 刘雅美 张辛欣
专业技术岗2白雪 曹琦 成阳超 郝巍巍 李小清 米雪 乔博韬 王皓 余建兵 张思远 张雅璐
专业技术岗3陈玉环 樊伟星 孔亭 李泽华 苗旭慧 牛保秀 王晶 徐亚栋 张丹 张艳玉
专业技术岗4白鑫 白雪 毕金杰 曹嘉怡 陈傲雪 杜花蕾 范颖琪 高涵 葛亚美 郭翎娇 郭鹏 韩文婷 和克帅 贾蝉毓 李东学 李璐 李瑞曼 李一飞 梁宇瑶 刘绒 刘锐旭 刘一融 马键 莫思凡 任毅 宋娇芝 宋思璇 苏晓茜 宿党辉 田素娟 王晨杰 王慧清 王明会 王正 卫小妮 魏瑞敏 薛伟伟 阎永丽 杨杰 杨燕 张德敏 张河君 张会云 张艳娇 朱丽花
34市城镇联社太原市城镇集体工业联合社研究所技术岗梁文婧 张苗苗 张娜
35市环卫局太原市生活废弃物管理处化验员暴玲瑜 曹玉萍 柴颖慧 成俊伟 程宇飞 冯雅琳 郭丹瑜 郭利 郭伟生 贺凯 贺文慧 姜源 李梦瑶 李青 李清 李顺 李晓建 李艳斌 刘婷婷 刘烨 卢江芮 聂苗苗 齐晓霞 秦昭 孙瑞鸿 王颖 郄志强 许凯 闫帅 杨博云 尹娇 宁雯雯 袁晓东 张红艳 张孟宇 张桃 张志磊 赵富 俎翔
监管员郭云飞 韩蕾 李静 刘家瑶 史晓林 史晓颖 索慧慧 王佳玮 张浩杰 朱振强
太原市市容环境卫生机械清洁队专业技术1白旭 李泽 任杰宇
36太原市总工会太原工人文化宫专业技术1刘晓芳
专业技术2李思旸
专业技术3马琼 
专业技术6崔彤 樊莲芝 潘亚琼 邵迪 阎薇 张越 赵丹萍
专业技术7程思敏 杜存茂 李慧连 孟俐慧 宋婷婷 许改平
专业技术8邓婕
太原职工大学专业技术路雅茜 张照
37太原市团市委太原市少年宫教师2郭晶晶 杨林陆
太原市青年宫教师1任栋 孙庆山
太原市团校教师安星 白伊平 郭婷 郭秦帅 李佳 李婧 刘琳 马明玄 任舒兰 王蕾 杨阳 于红超 赵金 周艳
38市文联太原文学院文学编辑孔文越 王慧 张影
39市妇联太原市妇女法律服务中心综合管理岗常学敏 李士晓 刘畅 刘琳 王静怡 王宁璇 杨璐萍 杨晓婷 郑钰彦
40市教育局 太原城市职业技术学院计算机专业教师雷蕾
建设项目信息化管理专业教师高宇璇
电气自动化专业教师刘利珍
轨道交通专业教师李少斌 刘璐
太原旅游职业学院铁路运营与管理教师高利君 刘慧芬 刘希媛 马瑞峰 马云鹤 任煜鑫 孙策 因晓倩 张建华 张美玲
机场运营与管理教师王瑞璇
媒体教师陈邦勤 陈美妍 陈强 程亚文 崔琦 杜一琳 杜怡潇 冯雪琦 甘永甜 高小雨 郭昱娴 韩晋 郝瑞丽 侯梦宇 黄甜 金炜鑫 李昊阳 李华钧 李惠 李娜 李思齐 李维佳 李熠 李毓美 李喆 李茁源 梁淑佳 刘子湉 宁琪 师宏艳 宋志昌 田诗然 王南 王彦文 文怡琪 吴枢璇武娜 武璇 徐姗 许亚男 薛亚茹 杨欢 殷一丹 张佳蓉 张婧 张睿 张旭 张耀升 郑予坤 朱亚楠
旅游管理教师郭红 钱慧静 秦芳
思想政治教育教师曹雅琴 陈艳芳 程亚仪 崔珉阁 杜晓芬 段敏 樊鸿雁 樊甜甜 范彩红 冯海通 高彩荣 高赞 郭志荣 贾江涛 贾晓敏 李丹 李玲玉 李娜 李翔 李亚芳 李莹莹 李正阳 梁美霞 刘荣秀 毛倩莹 庞明波 裴文霞 齐建宁 石素贞 孙枝青 王慧 王婧 王燕茹 王英 武盼盼 薛碧霞 闫丁 杨丽丽 岳丽媛 张 星 张虹霞 张娇倩 张锦 张娟 张楠 张鹏利 张瑞荣 张小云 赵炎
会计金融教师代佳容 梁竞匀 马天楚 张国栋
物流管理教师郭斐斐 彭露露
太原幼儿师范高等专科学校学前教师付玉蕊 刘若男 周游
音乐教师樊卓 石钰也 王晓敏 徐晔
舞蹈教师刘凯君
美术教师王雅迪
思政教师白静茹 樊睿静 冯开瑞 郭晓敏 侯丽琴 侯书琪 贾媛芳 金倩文 李转转 刘凯娟 刘娜 师菩琴 王静 姚宇娟 岳静静 岳利佳 张升 张婷 赵晶 赵艳扬
英语教师陈婧姝 韩敏 李韩玥 马甜甜 张帅 赵虹
太原广播电视大学新闻传播学教师郭志宏 李香 刘华锦 张晶 朱晓丹 朱雨璇
太原市卫生学校专技教师3刘彦博 史晓煜 孙静 赵晓燕
专技教师4任晨瑞
太原市财政金融学校 专技教师1陈晓晓 侯苏桐 李晓翠 李新星 聂炜 宋尚霖 苏林静
专技教师2郭乔巧 王馨 赵文慧
专技教师3范佳毅 杨冰
专技教师4郝珺 景雅 张昕雪 赵虎英
41市卫健委太原市中心医院超声科医师车春红 王璐 魏玲玲
太原市人民医院泌尿外科方  欢
骨科张  宇
太原市第二人民医院心内血液科医师郭彩艳 李涛 宁海玲 任斌 张芸芸
重症医学科医师梁洁 祁云 乔敏 吴荣芳 张湾 张佳新
太原市第三人民医院妇产科医师侯娟娟 侯茜媛 梁月帅
外科医师张宇航
太原市精神病医院临床医疗鲍爽 李曜均
太原市妇幼保健院妇产科医师陈超 康力 李源源 任文艳 辛泽丽 于艳芳 张立芳 赵惠玲
儿科医师李岩 路慧敏 王慧萍 杨晓荣 张莉 张晋晋 赵俊贤 左彩芸
药剂师冯琪 宫艺杰 郭海涛 李俊萱 李耀伟 田志平 王丹 王敏 邢亚君 朱丽
太原市红十字血液中心检验岗靳倩妮 李敏 李雪君
太原市急救中心中西医结合医师刘团 刘丽华 任瑶 杨威 张克慧
内科医师段瑞波
太原市健康教育中心专业技术岗位李相蓉 王静 吴秀秀
太原市卫生和计划生育信息中心专业技术岗位冯俊侨 冀晓慧 李璐 王志鑫 张瑞 张艳娜 张阳阳


相关文章
  • 山西省医药与生命科学研究院2019年招聘工作人员公告
  • 长治医学院附属和平医院2019公开招聘硕士研究生公告115人
  • 长治医学院附属和平医院2019年公开招聘护理人员公告(60人)
  • 2019山西工程技术学院人才招聘公告
  • 2019太原市尖草坪区人民法院招聘公告
  • 2019山西大医院招聘聘用制工作人员公告
  • 2019忻州原平市乡镇专职消防队招聘消防员公告
  • 2019运城学院硕士研究生招聘公告
  • 山西农业大学2019年专项招聘130人公告
  • 2019山西太原科技大学招聘公告
  • 2019山西机电职业技术学院招聘公告
  • 2019晋城市生态环境局沁水分局政府购买招聘公告
  • 长治襄垣县2019年公开引进高层次教育人才公告(40人)
  • 长治襄垣县2019年公开引进高层次医疗卫生人才公告
  • 2019长治长子县2019年公开引进高层次人才公告
  • 2019运城市第一医院招聘公告