欢迎访问山西人事网
您当前的位置:首页 > 公务员
2018年太原市行政机关考试录用公务员拟录用人员公示
发布时间:2018-09-06 08:17     本文作者:山西人事网

    按照《山西省2018年度考试录用公务员公告》的有关规定,现将2018年太原市行政机关考试录用公务员(含参照管理)拟录用人员名单予以公示。


    公示期内如有问题可通过监督电话如实反映。公示时间2018年9月5日-9月11日。


    监督电话:0351-3083737。


    2018年山西省行政机关招考公务员工作领导组办公室


    2018年9月5日


    附件:太原市2018年行政机关考试录用公务员(含参照管理)拟录用人员名单.xls


太原市2018年行政机关考试录用公务员(含参照管理)
拟录用人员名单
序号姓名准考证号职位名称备注
1杜吉昌91101163008太原市人民政府办公厅_科员
2杨筱云91101122007太原市人民政府办公厅_科员
3梁鹏91101210403太原市经济和信息化委员会_科员1
4陈章91101062022太原市经济和信息化委员会_科员2
5康洁91101281823太原市经济和信息化委员会_科员4
6王荣91101323201太原市经济和信息化委员会_科员5暂缓录用
7陈怡92201181803太原市公安局_科员1
8崔帆92201181813太原市公安局_科员1
9马雅菁92201182113太原市公安局_科员1
10李博琳92201181002太原市公安局_科员1
11关郁丹92201182016太原市公安局_科员1
12董子璇92201181517太原市公安局_科员1
13刘雅楠92201181005太原市公安局_科员1
14段佳佳92201182022太原市公安局_科员1
15朱妞妞92201181109太原市公安局_科员2
16崔竞铭92201181903太原市公安局_科员2
17贾莎莎92201181311太原市公安局_科员2
18侯佳君92201180819太原市公安局_科员2
19陈会姝92201181410太原市公安局_科员2
20秦瑞婧92201181822太原市公安局_科员2
21张梦92201181213太原市公安局_科员3
22潘翠翠91101210409太原市财政局_科员
23杨建晶91101251930太原市财政局_科员
24耿美娟91101120414太原市财政局_科员
25樊远洋91101140801太原市财政局_科员
26何文佳91101160930太原市财政局_科员
27郭鑫91101110810太原市住房和城乡建设委员会_科员
28康志芳91101271914太原市住房和城乡建设委员会_科员
29李佳倪91101301421太原市交通运输局_科员1
30檀静91101130303太原市交通运输局_科员2
31张蓓91101111824太原市农业委员会_科员
32杨桐心91101142408太原市农业委员会_科员
33张轶楠91101280722太原市商务局_科员1
34贺志鹏91101323518太原市商务局_科员2
35王文杰91101150629太原市商务局_科员3
36闫潇宁91101323625太原市统计局_科员1
37卢凡91101082119太原市统计局_科员2暂缓录用
38陈媛91101160413太原市旅游发展委员会_科员暂缓录用
39尚诗语91101322502太原市城乡规划局_科员
40李晶91101230513太原市城乡规划局_科员
41宫俊霞91101062409太原市城乡规划局_科员
42郑碧云91101281529太原市园林局_科员1
43孟凡瑞91101252008太原市园林局_科员2暂缓录用
44张智玮91101322330太原市价格监督检查所_科员1
45马叶舟91101072805太原市价格监督检查所_科员2
46张宇平91101122128太原市价格监督检查所_科员3
47王箫阳91101171330太原市发改委物价成本调查监审所_科员
48赵隽91101162909太原市发改委物价成本调查监审所_科员
49李佳91101052011太原市档案局(参照管理)_科员
50车雅萍91101282426太原市中小企业局(参照管理)_科员1
51顾玉冰91101031804太原市中小企业局(参照管理)_科员2
52周睿91101310129太原市中小企业局(参照管理)_科员3
53刘瑜91101281910太原市供销合作社联合社(参照管理)_科员1
54姚瑶91101292117太原市供销合作社联合社(参照管理)_科员2
55郑亚卿91101142130太原市容环境卫生管理局(参照管理)_科员
56李振坤91101122721太原市容环境卫生管理局(参照管理)_科员
57杨慧珍91101120203太原市城镇集体工业联合社(参照管理)_科员1
58李夏华91101011723太原市城镇集体工业联合社(参照管理)_科员2
59张晓艳91101070101太原市人民政府发展研究中心(参照管理)_科员
60李易宙91101190813太原市人民政府发展研究中心(参照管理)_科员
61卫鑫91101151907太原市人民政府发展研究中心(参照管理)_科员
62孙宇雯91101202508太原市人民政府发展研究中心(参照管理)_科员
63黄卓君91101012210太原市工商业国资监管办公室(参照管理)_科员1
64闫晨阳91101252712太原市工商业国资监管办公室(参照管理)_科员1
65高宏煜91101322509太原市工商业国资监管办公室(参照管理)_科员2
66郭泽华91101101016太原市工商业国资监管办公室(参照管理)_科员3
67高文广91101021029太原市工商业国资监管办公室(参照管理)_科员3
68冯尔姝91101221025太原市政府采购中心(参照管理)_科员1
69赵丽华91101110813太原市政府采购中心(参照管理)_科员2
70闫乐91101080428太原市政府采购中心(参照管理)_科员2
71高雪91101321808太原市政府采购中心(参照管理)_科员2
72郭亚娜91101152310太原市政府采购中心(参照管理)_科员3
73刘晶91101061213太原市法律援助中心(参照管理)_科员1
74李彦昭91101201506太原市法律援助中心(参照管理)_科员2
75李丹91101230527太原市财政国库支付中心(参照管理)_科员1
76李晓燕91101322020太原市财政国库支付中心(参照管理)_科员1
77闫洁琼91101091823太原市财政国库支付中心(参照管理)_科员2
78高雅馨91101251302太原市行政事业单位工资统一发放中心(参照管理)_科员
79孙瑢91101202729太原市失业保险管理服务中心(参照管理)_科员1
80王腾91101201719太原市失业保险管理服务中心(参照管理)_科员2
81张玉洁91101100323太原市企业养老保险管理服务中心(参照管理)_科员1
82张欣欣91101152106太原市企业养老保险管理服务中心(参照管理)_科员1
83王玲玲91101273302太原市企业养老保险管理服务中心(参照管理)_科员2
84芦瑞91101290816太原市企业养老保险管理服务中心(参照管理)_科员3
85武彧羽91101331711太原市环境监察支队(参照管理)_科员
86樊英东91101260522太原市环境监察支队(参照管理)_科员
87孙阿卉91101262421太原市环境保护局杏花岭分局环境监察大队(参照管理)_科员
88翟颖倩91101092321太原市环境保护局杏花岭分局环境监察大队(参照管理)_科员
89王凯91101063616太原市人民政府防汛抗旱指挥部办公室(参照管理)_科员
90田星91101281508太原市人民政府绿化东西山办公室(参照管理)_科员1
91赵珊珊91101061824太原市人民政府绿化东西山办公室(参照管理)_科员1
92刘卫达91101031207太原市人民政府绿化东西山办公室(参照管理)_科员2
93张静91101022116太原市农村社会经济调查队(参照管理)_科员
94阴秉桥91101012020太原市安全生产监察支队(参照管理)_科员1
95刘美玲91101170209太原市安全生产监察支队(参照管理)_科员2
96马二丹91101270506太原市小店区发展和改革局_科员
97张钊91101241607太原市小店区人力资源和社会保障局_科员
98李琳91101252904太原市小店区司法局_科员
99任晓雯91101201118太原市小店区安全生产监督执法大队(参照管理)_科员
100郝晨91101041105太原市小店区防汛抗旱指挥部(参照管理)_科员
101晋晓强91101282122太原市小店区法律援助中心(参照管理)_科员
102李冉弋91101311022太原市小店区城乡管理行政执法局(参照管理)_科员
103张昊91101271027太原市小店区城乡管理行政执法局(参照管理)_科员
104崔越91101160920太原市小店区财政国库支付中心(参照管理)_科员
105段宣娇91101293416太原市小店区农机局(参照管理)_科员
106杨丽娟91101020223太原市迎泽区发展和改革局_科员
107贾盛钰91101040511太原市迎泽区价格监督检查所_科员1
108刘国娜91101292329太原市迎泽区价格监督检查所_科员2
109班玉琴91101200421太原市迎泽区价格监督检查所_科员3
110樊丽霞91101270322太原市迎泽区司法局_科员1
111翟丽雪91101221122太原市迎泽区司法局_科员1
112赵霄91101291408太原市迎泽区司法局_科员1
113张晓梅91101100303太原市迎泽区司法局_科员1
114张婷婷91101051806太原市迎泽区司法局_科员2
115孙天保91101141808太原市迎泽区财政局_科员
116李璐91101271301太原市迎泽区卫生和计划生育局_科员
117王乐宁91101012426太原市迎泽区审计局_科员
118冯姣姣91101323529太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员1
119袁俊91101132526太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员1
120程泽伟91101231429太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员2
121赵宇资91101130712太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员2
122李晨晖91101321305太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员2
123王毅91101070528太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员2
124王蕾91101111905太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员2
125郭建文91101192025太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员2
126刘娟91101060919太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员3
127吴志强91101252629太原市城乡管理行政执法局迎泽区分局(参照管理)_科员3
128王广倩91101141722太原市迎泽区安全生产监察大队(参照管理)_科员1
129王艳宇91101120702太原市迎泽区安全生产监察大队(参照管理)_科员2
130刘欣媛91101060107太原市迎泽区失业保险中心(参照管理)_科员
131赵琳91101030709太原市迎泽区失业保险中心(参照管理)_科员
132苗雨91101262129太原市迎泽区社会保险中心(参照管理)_科员1
133王佳睿91101230723太原市迎泽区社会保险中心(参照管理)_科员2
134郝宇轩91101081514太原市迎泽区中小企业服务中心(参照管理)_科员1
135焦晨91101271502太原市迎泽区中小企业服务中心(参照管理)_科员2
136郇三香91101292522太原市迎泽区中小企业服务中心(参照管理)_科员3
137王敏91101012029太原市杏花岭区商务粮食局_科员
138肖睿91101281724太原市杏花岭区发展和改革局_科员
139高文强91101262301太原市杏花岭区科学技术局_科员
140刘泽昊91101011816太原市杏花岭区人力资源和社会保障局_科员
141明琰91101121622太原市杏花岭区财政局_科员1
142孙天惠91101100719太原市杏花岭区财政局_科员2
143范瑜91101322216太原市杏花岭区卫生和计划生育局_科员
144武亚健91101140224太原市杏花岭区食品药品监督管理局_科员
145乔曼黎91101201811太原市杏花岭区档案局(参照管理)_科员
146廉晓赟91101031603太原市杏花岭区中小企业局(参照管理)_科员1
147闫慧颖91101060525太原市杏花岭区中小企业局(参照管理)_科员2
148褚东阳91101030327太原市杏花岭区中小企业局(参照管理)_科员3
149杨婷婷91101323510太原市杏花岭区法律援助中心(参照管理)_科员
150武睿芝91101150314太原市杏花岭区失业保险中心(参照管理)_科员
151白桐91101281321太原市杏花岭区文物旅游局(参照管理)_科员
152张欣91101221603太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员1
153李强91101211314太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员1
154郝子良91101161928太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员1
155逯亚杰91101080916太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员1
156石耀江91101293515太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员1
157段埜91101280723太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员2
158李嘉庚91101221206太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员2
159王志笠91101052628太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员2
160贾听华91101080408太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员3
161苏尔发91101292906太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员4
162牛旭龙91101190429太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员5
163周秀萍91101162516太原市城乡管理行政执法局杏花岭区分局(参照管理)_科员5
164史晓乐91101201423太原市尖草坪区人民政府办公室_科员
165康健91101130225太原市尖草坪区人民政府办公室_科员
166杨璐91101063601太原市尖草坪区财政局_科员1
167贾越凡91101100713太原市尖草坪区财政局_科员2
168李喆葳91101330107太原市尖草坪区人力资源和社会保障局_科员
169张森昊91101170517太原市尖草坪区司法局_科员1
170李英91101212011太原市尖草坪区司法局_科员2
171王瑞91101041120太原市尖草坪区卫生和计划生育局_科员
172高蓉91101070401太原市尖草坪区民政局_科员
173郭敬91101042302太原市尖草坪区安全生产监督管理局_科员
174宋瑶91201342127太原市尖草坪区柴村街道办事处_科员1
175王倩倩91201342230太原市尖草坪区柴村街道办事处_科员2
176张楠91201341616太原市尖草坪区新城街道办事处_科员
177于晨91201351428太原市尖草坪区新城街道办事处_科员
178吴妍91101150924太原市尖草坪区社会保险中心(参照管理)_科员
179杨可91101210719太原市尖草坪区社会保险中心(参照管理)_科员
180王佳鑫91101110617太原市尖草坪区失业保险中心(参照管理)_科员
181赵蕊91101320810太原市尖草坪区失业保险中心(参照管理)_科员
182赵美云91101272418太原市尖草坪区安全生产监督执法大队(参照管理)_科员1
183谢田雨91101190219太原市尖草坪区安全生产监督执法大队(参照管理)_科员2
184王涛91101111312太原市尖草坪区安全生产监督执法大队(参照管理)_科员2
185王叶君91101212622太原市尖草坪区城乡管理行政执法局(参照管理)_科员1
186牛玮91101120212太原市尖草坪区城乡管理行政执法局(参照管理)_科员1
187冯苑91101061029太原市尖草坪区城乡管理行政执法局(参照管理)_科员2
188田璐91101161908太原市尖草坪区供销合作社联合社(参照管理)_科员
189张云峰91101162830太原市万柏林区园林绿化局(参照管理)_科员
190朱钊正91101012019太原市万柏林区市容环境卫生管理局(参照管理)_科员
191张世雅91101052520太原市万柏林区国库支付中心(参照管理)_科员
192邢晓春91101280419太原市万柏林区国库支付中心(参照管理)_科员
193关宇珊91101161626太原市万柏林区房地产管理局(参照管理)_科员1暂缓录用
194刘勇91101060602太原市万柏林区房地产管理局(参照管理)_科员2
195郝雪帆91101310728太原市万柏林区档案局(参照管理)_科员1
196侯敏捷91101192028太原市万柏林区档案局(参照管理)_科员2
197齐晓高91101273024太原市晋源区政府办_科员1
198郝志浩91101092413太原市晋源区政府办_科员2
199李丰良91101270922太原市晋源区政府办_科员3
200张景源91101150702太原市晋源区人力资源和社会保障局_科员1
201王小雨91101111311太原市晋源区人力资源和社会保障局_科员2
202付靖凯91101141313太原市晋源区住房和城乡建设局_科员
203王昊91101160813太原市晋源区城镇管理局_科员
204张慧芳91101152408太原市晋源区卫生和计划生育局_科员
205陈俊婷91101221616太原市晋源区文化局_科员
206庞阳阳91101142318太原市晋源区审计局_科员
207张晓娟91101100316太原市晋源区司法局_科员
208周江博91101280701太原市晋源区财政局_科员
209刘爱鑫91101121610太原市晋源区安全生产监督管理局_科员
210赵月钞91201340617太原市晋源区晋源街道办事处_科员
211郭艳晶91101132705太原市晋源区社会保险中心(参照管理)_科员1
212张丽91101081024太原市晋源区社会保险中心(参照管理)_科员2
213李捷91101280519太原市晋源区安全生产监督执法大队(参照管理)_科员
214武星秀91101121913太原市晋源区市容环卫园林绿化局(参照管理)_科员
215闫煜91101192218太原市晋源区招生办公室(参照管理)_科员
216原杨91101070510古交市教育科技局_科员1
217谭丽瑶91101251220古交市教育科技局_科员2
218陈艳91101322724古交市国土资源局_科员
219刘锐敏91101211119古交市司法局_科员1
220郝静91101320202古交市司法局_科员2
221耿丽珠91101330630古交市财政局_科员
222李楚潇91101030203古交市财政局_科员
223武丽霞91101160706古交市卫生和计划生育局_科员
224王瀚91101320925古交市工商和质量监督管理局_科员1
225任欢91101031216古交市工商和质量监督管理局_科员2
226张金龙91101131217古交市安全生产监督管理局_科员
227王丽丽91101101830古交市审计局_科员
228杨雄91201341524古交市桃园街道办事处_科员1
229武文荣91201351910古交市桃园街道办事处_科员2
230田海91101070925古交市农机局(参照管理)_科员
231张峰91101261529古交市环境监察大队(参照管理)_科员1
232李灏91101322003古交市环境监察大队(参照管理)_科员2
233李雁玲91101011116古交市牧业局(参照管理)_科员
234袁渊91101191614清徐县人民政府办公室_科员
235宋琦91101110705清徐县人民政府办公室_科员
236冯悦91101322222清徐县发展和改革局_科员
237李鑫雯91101021802清徐县人力资源和社会保障局_科员暂缓录用
238郭清萍91101210508清徐县经济和信息化局_科员
239陈宇91101320907清徐县教育科技局_科员
240王丽91101230710清徐县司法局_科员
241尚昕91101300101清徐县水务局_科员
242赵艳芝91101030102清徐县农机局(参照管理)_科员
243苏端阳91101161124清徐县中小企业局(参照管理)_科员
244郑媛媛91101061522阳曲县人民政府办公室_科员
245张晓燕91101221817阳曲县司法局_科员1
246李尚91101161417阳曲县司法局_科员2
247薛思园91101200810阳曲县市场和质量监督管理局_科员
248李丹91101282017阳曲县水务局_科员
249张慧雅91101271404阳曲县教育局_科员
250孟璇91101190421阳曲县审计局_科员
251韩桂芳91101280819阳曲县机关事业养老保险中心(参照管理)_科员
252王新雅91101230808阳曲县机关事业养老保险中心(参照管理)_科员
253薛丽琴91101261826阳曲县企业养老保险中心(参照管理)_科员
254渠佳婧91101240627阳曲县工资统发中心(参照管理)_科员
255崔文龙91101323909阳曲县国库支付中心(参照管理)_科员
256李国瑞91101161726阳曲县市容环卫局(参照管理)_科员
257刘皓91101192601阳曲县交通运输局(参照管理)_科员
258赵瑞91101140214阳曲县农业机械管理局(参照管理)_科员
259张越91101011703阳曲县供销社(参照管理)_科员
260朱丽媛91101252718阳曲县畜牧兽医局(参照管理)_科员
261戴璇91101101316阳曲县文化局(参照管理)_科员
262王君91101072707阳曲县文物旅游局(参照管理)_科员1
263郭宇91101063609阳曲县文物旅游局(参照管理)_科员2
264和利娟91101221008阳曲县政府采购中心(参照管理)_科员
265段琪91101210825娄烦县人民政府办公室_科员1
266姜晓祥91101241509娄烦县人民政府办公室_科员2
267尹丽飞91101052810娄烦县发展和改革局_科员
268冯景91101171629娄烦县市场和质量监督管理局_科员1
269贾慧峰91101260424娄烦县市场和质量监督管理局_科员2
270李俊萍91101302520娄烦县人力资源和社会保障局_科员1
271郭晓红91101251924娄烦县人力资源和社会保障局_科员2
272王书鹏91101192405娄烦县环境保护局_科员
273张丽妍91101091807娄烦县文化局_科员
274武凯91101122723娄烦县扶贫开发领导组办公室(参照管理)_科员
275郝娜91101122707娄烦县社会保险中心(参照管理)_科员
276闫伟91101320106娄烦县失业保险中心(参照管理)_科员


相关文章
  • 2018太原市党群系统考试录用公务员拟录用人员公示(一)
  • 临汾市党群系统2018年招聘工作人员公告
  • 2018山西省监狱管理系统以及省教育厅等行政机关拟录公示
  • 2018年晋中市行政机关考试录用公务员拟录用人员公示
  • 2018年朔州市行政机关考试录用公务员拟录用人员公示
  • 2018年临汾市行政机关考试录用公务员拟录用人员公示
  • 2018年吕梁市行政机关考试录用公务员拟录用人员公示
  • 2018年运城市行政机关考试录用公务员拟录用人员公示
  • 2018年祁县公开招聘中小学教师面试成绩公示
  • 2016年晋中市行政机关考试录用公务员(含参照管理)体检公告
  • 2016年大同市行政机关考试录用公务员(含参照管理)面试公告
  • 2016年长治市行政机关考试录用公务员体检公告
  • 忻州市行政机关2016年考试录用公务员体检公告
  • 2016朔州行政机关考录公务员面试公告
  • 2016吕梁行政机关考录公务员体检考察公告
  • 2016吕梁行政机关考录公务员体检考察公告